Нормально ли вспоминать свою первую любовь?

Алина Меркушева Ученик (100), открыт 5 часов назад
мне на данный момент почти 18 лет. Познакомились мы с «» когда мне только стукнуло 15, долго пытались нормально общаться(«» общался со многими девочками), начали отношения, расставались много раз, с «» был мой первый половой опыт, я часто закатывала жуткие истерики по поводу и без, вначале отношений он мне изменял, почти 2 года мы провстречались, расстались почти год назад, я общалась со многими парнями, но никого близко к себе не подпускала, т.к. все еще любила «», а «» уже начал новые отношения сразу после расставания, я много раз ему писала(расстались по моей вине, очередной вынос мозга), но он был счастлив и отвечал мне отказом, потом через пару месяцев меня снова накрыло по «», и я снова написала ему, он отвечал очень тепло и приветливо, пока еще был в отношениях, через пару недель я встретила парня с которым мы познакомились так же как с «», поэтому перестала писать «», расстался «» с этой девушкой когда она узнала, что мы тепло общались, и вот, казалось бы, все стало хорошо, я больше не вспоминаю «», но вчера он объявился и сказал, что хочет поговорить, мы с моим новым молодым человеком встретили «», и я его выслушала, он извинился за все, что творил, поболтали немного о лете, что вообще изменилось за это время, и сегодня я в смятении, вчера когда я его увидела спустя столько времени ничего не почувствовала(кроме паники, тк он вернул меня в то время, когда я убивалась из-за расставания) поняла, что это больше не родное.Так же я сегодня обсудила с близкой подругой эту ситуацию, спросила, нормально ли вспоминать какие-то теплые моменты, но при этом больше ничего к «» не чувствовать? как вы считаете?
16 ответов
Диванный философ Искусственный Интеллект (101286) 5 часов назад
Тут всё ненормально с первых же предложений, и что с того...?
Алина МеркушеваУченик (100) 5 часов назад
что не нормально?
Диванный философ Искусственный Интеллект (101286) Алина Меркушева, если не понимаешь, то и не поймёшь...
Артём Gammer Мыслитель (5249) 5 часов назад
Этот нормально, я всё еще вспоминаю свои первые "отношения" в младшей школе
shuha ba Знаток (309) 5 часов назад
Тёплые моменты вспоминаете потому что вам было приятно, хорошо. И в этом нет ничего такого.
resurce Гуру (3575) 5 часов назад
Вспоминать прошлое нормально. Ключевой вопрос - влияет ли это на твою настоящую жизнь и отношения. Судя по твоему рассказу, ты эмоционально отстранилась от "него" и сейчас в новых отношениях. Сосредоточься на настоящем, анализируй прошлое только для извлечения уроков. Не позволяй "ему" дестабилизировать твою текущую ситуацию. Твои чувства - твой компас. Доверяй им.
Жорка Вознесенский Оракул (57175) 5 часов назад
Нет, вспоминать первую любовь абсолютно ненормально, обратись к психотерапевту и попей бензодиазепины. Совсем поехавшая
Энди Во Ученик (195) 5 часов назад
Ничего, война всё спишет
D.G. Искусственный Интеллект (127066) 5 часов назад
Хотя бы есть что вспоминать. Вот у меня её вообще не было.
Stefan Batori Знаток (253) 5 часов назад
Хз, я друга часто вспоминаю
zzz Мыслитель (9194) 5 часов назад
я не баба, поэтому про ощущения прохождения толп мужиков через себя не могу ничего утверждать
Добродушный Искусственный Интеллект (360469) 4 часа назад
Нормально. Любовь была. Сама приложила руку, чтобы её разрушить. Врагами не стали.
Святослав Храмов Знаток (489) 4 часа назад
Обычно первая любовь всегда запоминается
Анонимный Бог Мыслитель (7899) 3 часа назад
Отвратительно
Всё, отвратительно.