Стиральная машина при подключении в розетку секунд через 5 выбивает автомат
Ни с того ни с сего начало выбивать автомат, прозвонил Тэн, рабочий, но все равно решил вытащить его, осмотрел, была небольшая грязь, аккуратно все убрал, вставил обратно, на этот раз машинка секунд на 10-15 была включена и опять выбила автомат, мотор исправный, щетки менял 4 дня назад, провода вроде как все везде целые, приборная панель без каких-либо повреждений, не знаю в чем еще может быть причины. Машинка indesit iwsb5105
ДополненЗаметил что когда машинка подключена в розетку и включена, то не выбивает автомат, но если запустить стирку, то выбивает
Явно где-то пробой. Ищи, или мастера вызывай.
автомат может"устать"если не один год стоит
Может УЗО выбивает? ТЭН надо мегаомметром прозванивать.
Электрика хорошего вызовите.
Что-то село на корпус, скорее всего - ТЭН, нужно искать, для этого понадобится тестер и набор инструмента для разборки машины. Для начала сними провода с ТЭНа, и пробуйте включать, или тестером - один из штеккеров вилки (или оба) будет звониться на корпус, ищи.