Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Изменится ли работа сердца от недосыпа?

Андрей Малиников Ученик (58), на голосовании 2 недели назад
Время 2 ночи, режим сбит, спать не охота, завтра в 8.40 идти к кардиологу, изменитсч ли работа сердца если я мало посплю?
Голосование за лучший ответ
Артем Беликов Знаток (436) 1 месяц назад
Да, чтобы предотвратить, скиньте 12 тыщ
pozitefon Профи (725) 1 месяц назад
не существенно ритм может измениться на пару ударов не более
TheDarkGhostIvan Мудрец (10889) 1 месяц назад
Недосыпка может оказывать влияние на работу сердца. Когда вы не получаете достаточного количества сна, организм может испытывать стресс, что приводит к повышенному уровню кортизола (гормона стресса). Это может вызвать учащение сердцебиения, повышение артериального давления и увеличение вероятности аритмий. Если вы часто недосыпаете, это может усугубить уже существующие сердечно-сосудистые проблемы.

Если у вас назначен визит к кардиологу, важно сообщить врачу о вашем нарушении режима сна, так как это может повлиять на интерпретацию результатов обследования. Недостаток сна может временно изменить показатели, такие как частота сердечных сокращений и артериальное давление.

Рекомендую попробовать отдохнуть и поспать хотя бы несколько часов, чтобы минимизировать влияние недосыпа на результаты визита к кардиологу.
Люблю только яркие цвета во всем Ученик (220) 1 месяц назад
Возможно,но нефакт,все индивидуально.