Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Бактериальный бронхит и сон

No Nameis Ученик (114), на голосовании 2 недели назад
Болею бронхитом и мне нужно вставать через 2 часа, такой недостаток сна сильно повлияет на течение болезни?
Голосование за лучший ответ
Abjzhdhz Abshshh Ученик (169) 1 месяц назад
режим сна никак не повлияет на состояние бронхита, это совсем не логично)
Сергей Романович Искусственный Интеллект (281306) 1 месяц назад
Да может, не надо никуда вставать при болезни
Елизавета Гурова Гуру (3386) 1 месяц назад
При бронхите рекомендуется постельный режим, отдых, полноценное питание и обильное питьё. Если мокрота слишком вязкая и плохо отходит, врач может прописать отхаркивающие средства. При выраженной интоксикации и лихорадке назначают противовоспалительные и жаропонижающие препараты. При необходимости бактериальный бронхит лечат антибиотиками, вирусный — противовирусными лекарствами (могут назначить курс свечей виферон). Антибиотики не убивают вирусы, но в некоторых случаях доктор может назначить их, чтобы предотвратить присоединение бактериальной инфекции.
LaurettaЗнаток (469) 1 месяц назад
Ну тут уже пишут, что бронхит не вирусный, а бактериальный, так что вы вообще мимо. Да и Виферон при брохните не выписывают, он как раз повышает риск возникновения бактериальной инфекции, мне Анаферон назначали, хорошее лекарство.