Киевская русь она чья?

HWMasters.com Искусственный Интеллект (129524), закрыт 8 часов назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (118834) 16 часов назад
Счас всё в руках капиталистов, даже ты. И я. Что захотят, то с нами сделают, пустят на фарш.
Alex Sonin Профи (585) 16 часов назад
это придуманный термин. такого государства никогда не было
Влад Мастер (1902) 16 часов назад
Безусловно, русская, раз уж от неё пошла Россия)
Ванек @ Гуру (3824) 16 часов назад
а чей бутеброт который я съел 10 лет назад ?
Янус Искусственный Интеллект (132209) 16 часов назад
русь своя собственная
это название народа=))

В год 6370 (862). Изгнали варяг за море, и не дали им дани, и начали сами собой владеть, и не было среди них правды, и встал род на род, и была у них усобица, и стали воевать друг с другом. И сказали себе: «Поищем себе князя, который бы владел нами и судил по праву». И пошли за море к варягам, к руси. Те варяги назывались русью, как другие называются шведы, а иные норманны и англы, а еще иные готландцы, – вот так и эти. Сказали руси чудь, словене, кривичи и весь: «Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами». И избрались трое братьев со своими родами, и взяли с собой всю русь, и пришли, и сел старший, Рюрик, в Новгороде, а другой, Синеус, – на Белоозере, а третий, Трувор, – в Изборске. И от тех варягов прозвалась Русская земля. Новгородцы же – те люди от варяжского рода, а прежде были словене. Через два же года умерли Синеус и брат его Трувор. И принял всю власть один Рюрик, и стал раздавать мужам своим города – тому Полоцк, этому Ростов, другому Белоозеро. Варяги в этих городах – находники, а коренное население в Новгороде – словене, в Полоцке – кривичи, в Ростове – меря, в Белоозере – весь, в Муроме – мурома, и над теми всеми властвовал Рюрик. И было у него два мужа, не родственники его, но бояре, и отпросились они в Царьград со своим родом. И отправились по Днепру, и когда плыли мимо, то увидели на горе небольшой город. И спросили: «Чей это городок?». Те же ответили: «Были три брата: Кий, Щек и Хорив, которые построили городок этот и сгинули, а мы тут сидим, их потомки, и платим дань хазарам». Аскольд же и Дир остались в этом городе, собрали у себя много варягов и стали владеть землею полян. Рюрик же княжил в Новгороде.
Кот Обормот Искусственный Интеллект (407039) 15 часов назад
Во времена киевской Руси это было русское государство.
Естественно, что никакой украины в то время не существовало. Меня вообще смешит идиотизм многих украинцев, которые рассуждают, что если Киеву тысяча, там, столько-то лет, значит и украина тоже древняя страна :))
Вершина глуповства :))
Ваш сосед Искусственный Интеллект (211983) 14 часов назад
Слова "Россия" и "русский" произошли от слова "Русь". Какие тут могут быть вопросы?