Почему так произошло? Как объяснить ребёнку? См внутри

Елена Трунина Ученик (1), на голосовании 2 недели назад
Что сказать в этом случае 4х летнему ребенку? как объяснить? С детства моя дочка дружила с дочкой моей подруги а теперь та девочка с моей дружить не хочет (у нее появились друг и подруга по соседству и моя стала не нужна, хотя мы тоже живем рядом. Моя подруга мне тоже не звонит и не приглашает гулять, не зовет в гости, я просила ее спросить почему ее дочка стала игнорировать мою дочь, на что она ответила что спросит у нее (я просила потом перезвонить мне и сказать почему так, но она мне и перезванивать не стала). Приходят к нам к дому на площадку, а нам и не звонят как раньше, а моя видит их с окна и рвется к ним. А тут муж еще ей сказал "отстань от нее, ей с тобой не интересно и моя в слезы. У нее и так никого нет, ей поиграть то не с кем. Он очень стеснительная и с ней никто не хочет дружить, все ее шарахаются. Возможно еще из за этого:моей дочке когда что то не нравится она начинает плакать и истерить, может стукнуть в порыве гнева, бросить чем то
Голосование за лучший ответ
Dezeri android Знаток (282) 1 месяц назад
Ребенку никак не объяснить, можно только отучить
Александ Мастер (2475) 1 месяц назад
Отведите дочь в дет сад , ужас что вы ее туда не отвели , там и найдут друзец
alafira Искусственный Интеллект (218718) 1 месяц назад
Если с ребенком не хотят дружить все, то муж как бы прав. А вы задуматься не пытались?
no neim Оракул (56818) 1 месяц назад
так учите ребенка общаться, а не истерить и руки распускать. по этому с ней и не играют. а объяснять вам не обязаны.
silver patina Мастер (2130) 1 месяц назад
Отец девочки итак вполне доходчиво объяснил Вашей дочке что с ней его дочери не интересно. Что тут ещё непонятного?

Дети – отражение родителей, повторяют их модели поведения, их лексику. Видимо, Ваша семья вся тупая, никаким спортом и никаким хобби не занятая, не начитанная. Ваш уровень даже по изложению этого вопроса видно: бессвязный поток сознания и истерия по «мне должны».

Вам никто ничего не должен, общение – это дело добровольное, а дочка этого мужчины – не богодельня для инвалидов на голову.
***Despero*** Искусственный Интеллект (262908) 1 месяц назад
Вы свою дочку с аутистическими чертами лучше к психологу и неврологу сводите. А потом в садик.