Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Если алкоголь вреден, то почему полезны бальзамы и почему их делают именно на спирту?

Arnold Keller Ученик (162), на голосовании 2 недели назад
Ведь те, кто против алкоголя, не смогут его принимать, да и вообще, разве одно это обстоятельство не нивелирует все их полезные свойства, если даже таковые имеются?
Голосование за лучший ответ
Тега Искусственный Интеллект (120462) 1 месяц назад
Лопать вредно, а не алкоголь сам.
Сталкер Просветленный (40881) 1 месяц назад
бальзамы не употребляют литрами
Александр Просветленный (39151) 1 месяц назад
Этиловый спирт - съедобный растворитель лекарственных веществ, нерастворимых в воде. К тому же у них увеличивается срок годности.
И да как пометили ранее их употребляют строго назначенными порциями
Сталкер Оракул (59999) 1 месяц назад
Из яда змеи тоже делают лекарство.
Разница между ядом и лекарством- в дозировке
kommentator Искусственный Интеллект (211252) 1 месяц назад
бальзам - это замаскированное пьянство
"kma Оракул (61621) 1 месяц назад
Вещества (в лекарственных растениях) могут быть растворимыми в воде, масле, спирте, т.е. без подходящего растворителя не получится извлечь полезные вещества из лекарственного сырья.

Вред любой дозы алкоголя был доказан лишь в последние годы, а бальзамы готовят тысячелетиями (лекарственное вино).

Бальзамы - это больше пользы, чем вреда (если принимать только по назначению врача и в минимальной дозировке).

Никакое лекарство нельзя принимать постоянно, только курсами с перерывами на восстановление. Если "врач" рекомендует пить бальзам регулярно, то это не врач.
Ответы - для даунов Мыслитель (6656) 1 месяц назад
Кто тебе вообще сказал, что эти бальзамы полезны?
Врачи, сами пьющие алкоголь?
Так они, понятное дело, что его будут рекомендовать.
Они и пиво рекомендуют при болезнях почек.
Arnold KellerУченик (162) 1 месяц назад
А кто вам, тыколка, сказал, а главное, доказал, что они не полезны?

Если у вас есть неопровержимые доказательства своей точки зрения, то приведите их, и если к ним вы пришли не сами, а с помощью кого-то, скажите, кто это был.
Arnold KellerУченик (162) 1 месяц назад
Я допускаю, что бальзамы могут быть вредны, но, на мой взгляд, этот вред заключается именно в алкоголе самом по себе и попытках некоторых людей превратить это из аперитива в основной алкогольный напиток, чтобы накидаться (кстати, именно в такие моменты обычно и доказывается, что бальзам, который употребили, не просто бодяга, потому что голова заболит ещё во время пьянки). Но вот если исключить алкоголь, то бальзамы по идее должны быть если и не полезны, то как минимум бесполезны, а не вредны, потому что там нечему вредить: все указанные в составе травки там либо есть (что вероятнее всего), либо их нет (в чём я сомневаюсь).
Ответы - для даунов Мыслитель (6656) Arnold Keller, у меня доказательство одно. Я просто давно уже не пью. И не буду пить даже ту же валерьянку, если она на спирту.