Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Brain fog. Туман в голове. Как рассеет его?

Алихан ж Знаток (270), на голосовании 2 недели назад
Раньше я имел отличную память и фокус был хорошим. Слова, факты, события запоминал быстро и никогда не путался(этот факт я определенно помню). Но сейчас с этим проблемы: факты, которые я знаю давно или недавно - путаю их, запоминать слова стало трудно, фокусироваться никак не могу, когда разговариваю часто не могу вспомнить слова (я знаю слово, в ходе разговора забываю). Когда читаю книгу чувствую тяжесть в голове. Так уже несколько лет.
Может быть это связано с коронавирусом? Болел в 2020 году, также брал 2 раза вакцину. Или же от огромного стресса, который я получил, когда чуть не завалил урок.
В общем, у меня пропал способность ясно мыслить, осознанность, фокус снизился, стал забывашкой, скорость мышление снизилось и тд.
У кого была такая проблема, кто как вылечился? Может мне что то не хватает в организме?
Если нужно сходить к врачу, то к какому?

P.S. Медитация, аффирмация, аутогенные тренировки мне не помогли.
Когда я поступил в университет у меня повысилось тревожность, также смотря на другие симптомы, я сделал вывод, что у меня социофобия. Эта проблема с детства.
Голосование за лучший ответ
Ярослав Фадин Гуру (2768) 1 месяц назад
тебя поедает ленточный червь
Alexey L Мыслитель (5574) 1 месяц назад
вакцины, для этого их глобалисты и создали
Федор Новиков Искусственный Интеллект (359508) 1 месяц назад
обследуйтесь у невролога, кровоснабжение головного мозга - их профиль. Возможно, проблемы с сосудами, бывает еще от повреждения шейного или верхнего грудного отдела позвоночника (сутулость, остеохондроз тоже нарушают кровоснабжение мозга).
Саша Панов Профи (672) 1 месяц назад
Нервные расстройства могут быть