Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Посоветуйте, как мне действовать. Врач обнаружил хеликобактер.

Мирослава Горная Ученик (102), на голосовании 2 недели назад
Сказал, что нужно принимать антибиотики и что-то для желудка. Но лечение не помогает. Посоветуйте, пожалуйста, варианты, какие-то другие препараты.
Голосование за лучший ответ
Мишка Фреде знает Просветленный (36268) 1 месяц назад
Спрашивай это пожалуйста у знающих врачей, а не тут. Тебе еще понасоветуют херни всякой. Лучше у нескольких врачей проконсультируйся и спроси какие препараты лучше
Мирослава ГорнаяУченик (102) 1 месяц назад
да я просто хочу истории реальные услышать
Апостол Мудрости Знаток (296) 1 месяц назад
Попробуйте Опийного молока если не помогает сходите в церковь
Nos Искусственный Интеллект (277611) 1 месяц назад
Хеликобактер есть у 80-90% населения планеты. И гастрит и язву он вызывает только у 7-13% людей. Значит с этими людьми что то не так и хб тут ни при чем. Сходите к другому врачу, лучше гомеопату. Потому что лечение антибиотиками не эффективно. Хб можно снова подхватить через общую посуду с бессимптомными носителями. Как и туберкулезом болеют не все,кто был в контакте с больными.
Елизавета Гурова Гуру (3386) 1 месяц назад
основное от чего может это быть - хронический гастрит.
Основное лечение - это антибактериальные средства. Но т.к. у этих микроорганизмов есть сопротивляемость к антибактериальным веществам, то это значительно затрудняет процесс лечения. Приходится комбинировать сразу несколько препаратов, чтобы добиться положительной динамики.
Ингибиторы протонной помпы - антисекреторные препараты, снижающие кислотность желудочного сока и повышающие эффективность антибиотиков.
Коллоидные соли висмута. Препараты, содержащие висмут, оказывают бактерицидное действие, усиливают защитные факторы слизистой желудка.
Курс противовирусных препаратов - интерферон альфа 2б.
Продолжительность любой схемы лечения данной проблемы составляет не менее 14 дней.
LaurettaЗнаток (469) 1 месяц назад
Не уверена, что вообще стоит интерферон альфа 2б (Виферон) принимать, это противовирусное с нулевым действием и кучей побочек, которые потом долечивать надо. Анаферон гораздо сильнее. А автору нужно просто сходить к другому гастроэнтерологу.
Ирина Афанасьева Мудрец (10890) 1 месяц назад
Есть альтернативное лечение без антибиотиков
Ася Семенова Ученик (117) 1 месяц назад
У меня от антибиотиков и вовсе молочница началась, пришлось срочно отменять курс применения.
Настя Сидоренко Ученик (153) 1 месяц назад
значит идите к врачу, вам нужно меня антибиотик, этот вам видимо не подходит. а для микрофлоры обычно Хелинорм назначают, он как раз и количество хелика в желудке уменьшить помогает
Катерина Рыболовлева Ученик (103) 1 месяц назад
советую начать с Витридинола. Для меня это один из самых эффективных препаратов. Хотя пробовала уже практически всё, что можно. Он помогает устранить неприятные симптомы и боли в желудке. Принимала его на протяжении 4 недель.