Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Анализ на витамин Д

Алик Караченцев Ученик (152), на голосовании 2 недели назад
Анализ 25-он витамин Д показал 29.9 нг/мл, вроде как недостаток, учитывая ещё что я живу в Крыму, последние 2 месяца +33-38, весь день на солнце. Повод идти к врачу/принимать Бад или это норм?
Голосование за лучший ответ
Ирина Афанасьева Мудрец (10890) 1 месяц назад
Норма содержания витамина D в крови: концентрация 25(ОН)D более 30 нг/мл , меньшие значения — недостаточность, а менее 20 нг/мл (50 нмоль/л) — дефицит.
Повысить витамин Д можно разнообразив свой рацион -добавьте печень трески, чёрную икру , горбушу . Но как правило дешевле принимать комплексные препараты чем правильно питаться.
Варвара Носова Ученик (197) 1 месяц назад
Все в врачи в один голос твердят, что витамин д необходимо принимать дополнительно, загорая под солнышком дефицит не исчезнет. Я долгими курсами принимаю Детримарин, по 2000МЕ ежедневно и по анализам уже давно все ок.
Алефтина Мухова Ученик (157) 1 неделю назад
К врачу если есть возможность найти хорошего специалиста сходить можно. Но так поддерживаю комменты выше, говорят что нужно витамин Д дополнительно пить. У нас летом тоже солнышка много, но мне для нормы не хватает. Из качественных вариантов у NFO такие витамины есть