Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кашель и температура у пожилого, лежачего человека, нужна помощь

Леди Сашли Мастер (1081), на голосовании 2 недели назад
У моей бабушки с деменцией (Лежачая полностью) кашель с мокротой, и температура 38,1! Была уже прошла и вот снова поднялась, я и моя семья находимся в другом городе, за бабушкой ухаживает моя тетя (родная сестра мамы)! Вызвали врача, чего ожидать? Не может ли это быть воспаление легких? Ибо она лежит и плохо откашливается!
Голосование за лучший ответ
Саня Мощный Мастер (1089) 1 месяц назад
Скорая или врач сам все сделает
Леди СашлиМастер (1081) 1 месяц назад
Ждем врача, придет только после обеда
Саня Мощный Мастер (1089) Леди Сашли, Врач все сделает сам, если все будет плохо скиньте вину на врача, А так можно почитать в интернете что делать в таких ситуациях
paperwork0pts Ученик (125) 1 месяц назад
Да не, ниче опасного. Не переживайте. До свадьбы оклемается
Михаил Репников Оракул (77747) 1 месяц назад
К сожалению, у больных стариков, тем более без ума, печальная участь. Чаще всего родные бессильно наблюдают угасание.
Екатерина Дронова Просветленный (40792) 1 месяц назад
Вполне может быть застойная пневмония.Врач лечение назначит.Бабушку почаще переворачивать,постукивать по спине в районе легких для лучшего отхождения мокроты(технику постукиваний посмотрите в интернете).
Леди СашлиМастер (1081) 1 месяц назад
Спасибо большое
Реаниматолог Просветленный (21490) 1 месяц назад
Худший вариант -это пневмония и восходящий цистопиелонефрит. Поить, кормить, адекватная гидратация, антибиотики, дыхательные аналептики, оксигенотерапия, дыхательные упражнения, активизация в кровати, профилактика пролежней. А дальше - воля божия.
Ксения Гедзь Мастер (1394) 1 месяц назад
Всякое конечно может быть, от банального вируса до пневмонии. Врач конечно осмотрит, но скорее всего выпишет стандартное лечение по шаблону начиная с противовирусных бесполезных, парацетомола и амброксола, от которого как по мне кашель ещё больше усиливается, до антибиотиков, просто что бы перебдеть, без анализов назначит. У нас примерно так и было, выписал лист бесполезностей, 5 дней никаких улучшений, уехали на скорой в стационар, там прокололи, прокапали, домой отпустили через неделю, от кашля геделикс врач сказал пропить, больше тёплым поить и помогать откашливать мокроту отстукивающим массажем, так дед на поправку и пошел)