Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Эндометрий после вакуумной аспирации

Анастасия Журтова Ученик (149), на голосовании 2 недели назад
Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста, 10 марта 2024 года мне проводилась вакуумная аспирация в связи с замершей беременностью ( не все вышло самостоятельно), по УЗИ, после операции, все было хорошо полость матки чистая.
Менструальный цикл ровный, каждый месяц.
Решили с мужем попробовать еще раз, вроде отошла, пробовала ловить овуляцию, все рассчитывала, делала тесты, не показывали ничего.
Пошла к врачу на УЗИ, по нему все так же хорошо, единственное тонкий эндометрий ( 9д.ц) 4 мм.
Меня это очень напугало, вопрос следующий могли ли повредить эндометрий после вакуумной аспирации?
И что в таком случае делать?
Почему по тестам нет овуляции?
Дополнен 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Nos Искусственный Интеллект (277611) 1 месяц назад
Эндометрий растёт при нормальной концентрации эстрогенов. У ВаС их недостаточно видимо
вэлл Просветленный (39468) 1 месяц назад
Что вы там ловите - овуляция чувствуется и видна по характеру слизи, должно быть похоже на яичный белок
Елена Филатова Просветленный (32889) 1 месяц назад
Вам что, не дали рекомендаций после неразвивающейся беременности? (ЗАМЕРШАЯ - бывает только у ЖИВОТНЫХ!) Написанное - вроде прилично...
ПЕРВОЙ РЕКОМЕНДАЦИЕЙ - является надёжная контрацепция не менее ПОЛУГОДА при неосложнённом прерывании. А у Вас было ОСЛОЖНЁННОЕ! Тем более был плацентарный полип...Реабилитация длится ДОЛЬШЕ!
Поэтому пока ещё вы с мужем не должны предпринимать никаких ПОПЫТОК!
И потом она удивляется, что у неё эндометрий тонкий...
Эндометрий во время вакуумной аспирации НЕ ПРОСТО ПОВРЕЖДАЮТ- его отсасывают под давлением!! Но это - ТОТ эндометрий, который был тогда!
Овуляции нет, потому что даже у здоровой женщины и в самом активном репродуктивном периоде КАЖДЫЙ цикл овуляторным быть СОВСЕМ НЕ ОБЯЗАН!