Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Есть ГПОД или нет?

Матвей Сандалов Знаток (464), на голосовании 2 недели назад
здравствуйте, у меня обнаружили скользящую грыжу пищеводного отверстия диафрагмы 2 степени на ФГДС, после этого гастроэнтеролог направил на УЗИ брюшной полости, где сказали, что никакой грыжи нет, есть ли все таки грыжа, или на ФГДС ошиблись?
Голосование за лучший ответ
Марина М. Искусственный Интеллект (229952) 1 месяц назад
Зондирование обычно точное обследование.если врач компитентный.Если они обнаружили грыжу,то скорее всего она там есть.Пробы на анализ брали?А вот УЗИ может быть неточным,врач может быть полуграмотным и не увидеть грыжи.Советую верить всё таки дуоденоскопии.Ну для верности попросите врача направить вас на компьютерную томографию.Это конечно лишнее облучение,но может рассеять ваши сомнения.