Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Лапароскопия по удалению желчного если в пупке есть родинка?!

z z Знаток (328), на голосовании 2 недели назад
Говорят что делают через 4 прокола и один в пупке но там родинки они ведь повредят ее!?
Голосование за лучший ответ
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (213508) 1 месяц назад
они сделают рядом!!- посмотри в Ютубе есть такая операция!!
z zЗнаток (328) 1 месяц назад
Боюсь что проткнут родинку если честно ((
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (213508) z z, это прокол и она останется на месте.. там места много!!!а что с желчным-камни забили проход?
Марина М. Искусственный Интеллект (229952) 1 месяц назад
А почему вы хотите удалить желчный?Это очень важный орган.Он что у вас полон камней?Если только до трёх камней,то советую оставить.Дело в том,что без желчного вам придётся всю оставшуюся жизнь пить гормоны и функции желчного должны будут перенять соседние органы-поджелудочная и печень.Это тоже очень на них скажется негативно.
z zЗнаток (328) 1 месяц назад
Написали множественные конкременты до 8мм , я конечно не хочу делать операцию , хочу поговорить ещё с гастроэнтерологом
Марина М.Искусственный Интеллект (229952) 1 месяц назад
А как переваривается пища?Понятно что у вас частые то запоры,то расстройства.Метеоризм наверное мучает,подташнивает-если что то не то съедите.Колики бывают и т.д.Но уверяю вас,без желчного будет не лучше.Мелкие камни есть?Если есть,то это конечно опасно,они могут забить желчный проток.Но если все камни больше 5 мм,то они просто мешают нормальному оттоку желчи.Трудно решить что лучше- и без желчного плохо,и с больным плохо.Если врач начнёт говорить что это ерунда жить без желчного,что всё будет хорошо-идите к другому.Это неправда.Надо тщательно взвесить все риски и накладки.Тут нужен чесный и профессиональный врач.