Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Покалывают конечности при этом легком охлаждении

Олег Профи (596), на голосовании 2 недели назад
При легком охлаждении рук или ног, к примеру летом водой прохладной полить, то конечности (кисти или стопы)начинают покалывать как при обморожении
Дополнен 1 месяц назад
Что это такое?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий.М Профи (502) 1 месяц назад
Обморожение (отморожение) – это повреждение тканей, возникшее при низких температурах (обычно ниже −10 ºС). Может наблюдаться даже при нулевой температуре окружающей среды – в тех случаях, когда происходят большие потери теплоты за единицу времени.

В первую очередь агрессивному воздействию подвергаются выступающие и недостаточно защищенные части тела: ушные раковины, нос, щеки, кисти рук, стопы. Впоследствии развивается общее переохлаждение организма со снижением температуры тела до критических цифр.

Факторы риска, снижающие эффективность терморегуляции и способствующие развитию обморожения:

усиленная теплоотдача (резкий ветер, высокая влажность, легкая одежда);
местное нарушение микроциркуляции (тесная обувь, длительная неподвижность, вынужденное положение тела);
сопутствующие состояния, ослабляющие устойчивость организма к экстремальным воздействиям (травмы, кровопотеря, физическое или эмоциональное истощение, стресс);
сосудистые заболевания.
Наибольший риск обморожения, согласно статистическим данным, имеют лица в состоянии алкогольного опьянения (тяжелого или средней степени тяжести). Это обусловлено частичной или полной дезориентацией, замедлением реакции на раздражители, специфическим вегетативным фоном.