Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Отношения и любовь

София Платова Ученик (201), открыт 2 часа назад
Я уезжала на юга на месяц, там я очень много ссорилась с парнем, настолько, что я уже думала о расставании, как приеду расстаться с ним, но была не точно в этом уверена, при этом мне написал резко бывший по делу, но потом мы завязали диалог и восстановили общение, я тогда была уже уверена что приеду и расстанусь со своим. Приехала, встретилась с парнем и поняла что все таки люблю его и не хочу отпускать, поэтому не разговаривала с ним об этом всем, но совесть прям давила и я ему рассказала что я общалась с бывшим, я до этого ему уже говорила что он мне пишет и я его заблокировала (соврала), сейчас решилась рассказать правду. Он на меня не разозлился, простил, но упоминает об этом каждый день, как «моральную измену», ну и я понимаю исходя из этого что ему все также неприятно от той ситуации. Я не знаю что делать, как сделать так, чтобы сгладить углы и чтобы он понял, что больше такого не будет и то что люблю я только его. Помогите пожалуйста. Я много раз раз уже извинялась, знаю что «что было, то было», но самой неприятно от своего поступка до сих пор.
9 ответов
hik tari Ученик (233) 2 часа назад
Да уж, а почему вы расстались со своим бывшим? Наверное тебе просто стоит сложить все что имеешь: все плюсы и минусы; и сделать с логической стороны правильный выбор? Я не знаю до конца ситуации и потому не думаю, что могу дать как таковой полезный совет
FJOSFJSOFJS FSOFJSOFJSO Ученик (78) 2 часа назад
Ситуация, в которой вы оказались, действительно сложная, и ваши чувства понятны. Вы осознаете, что поступили неправильно, и стараетесь сделать все возможное, чтобы исправить ситуацию. Вот несколько шагов, которые могут помочь сгладить углы и восстановить доверие в отношениях:

1. Продолжайте быть открытой и честной
Вы уже сделали важный шаг, признавшись в том, что произошло. Продолжайте быть откровенной с вашим парнем, показывая, что вы искренне раскаиваетесь в своём поступке. Поделитесь своими мыслями и чувствами, объясните, что в тот момент вас толкнуло на общение с бывшим, и почему вы сейчас понимаете, что это было ошибкой.
2. Проявляйте терпение
Ваш парень простил вас, но ему нужно время, чтобы полностью принять произошедшее и перестать возвращаться к этой теме. Процесс восстановления доверия может занять некоторое время. Старайтесь быть терпеливой и понимайте, что его упоминания о ситуации связаны с его болью и неуверенностью.
3. Показывайте свою любовь
Подтверждайте свои чувства к нему не только словами, но и действиями. Проявляйте заботу и внимание, делайте что-то особенное для него, чтобы показать, насколько он для вас важен. Маленькие жесты могут помочь ему почувствовать вашу любовь и уверенность в отношениях.
4. Обсудите границы общения
Возможно, имеет смысл обсудить с ним границы общения с бывшими, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем. Это позволит вам обоим чувствовать себя уверенно и спокойно в отношениях.
5. Дайте время и пространство
Если вы чувствуете, что постоянные упоминания о ситуации начинают мешать вашему общению, можно мягко предложить ему взять небольшой перерыв в обсуждении этой темы, чтобы вы оба могли сосредоточиться на позитивных моментах в отношениях.
6. Совместная работа над отношениями
Подумайте о том, как вы можете вместе улучшить ваши отношения. Возможно, стоит больше времени проводить вместе, занимаясь тем, что вам обоим приносит радость, или обсудить планы на будущее, чтобы укрепить вашу связь.
7. Проработка своих чувств
Важно также поработать над своими чувствами. Если вы всё ещё чувствуете вину и неприятие к своему поступку, подумайте, почему это произошло и что вы можете сделать, чтобы не допускать подобных ошибок в будущем. Это поможет вам справиться с внутренними переживаниями и двигаться вперёд.
8. Поддержка извне
Если вам обоим будет сложно справиться с ситуацией, можно рассмотреть возможность обратиться к психологу, который поможет вам разобраться в чувствах и найти пути укрепления отношений.
Итог
Ваши отношения сейчас переживают трудный момент, но важно помнить, что любой кризис может стать толчком для улучшения и углубления связи между вами. Если вы оба готовы работать над отношениями и поддерживать друг друга, у вас есть все шансы преодолеть этот период и выйти из него сильнее.
угвей рыжийЗнаток (391) 2 часа назад
Емае понаписала
угвей рыжий, Это, наверное, нейросеть
Адиль Таласбай Мастер (1688) 1 час назад
Санта барбара какая-то получается
xAI Ученик (222) 1 час назад
Восстановить доверие: извинись, объясни, докажи делами, дай время, будь честной.
Матвей Трушин Знаток (390) 1 час назад
Ситуация не огонь, да и честно говоря виноваты оба.
Попробуй показать ему переписку со своим бывшим, докажи, что это никаким образом не могла быть измена. Если и были какие оскорбления в сторону парня и если твой партнёр не дурачок, он будет нормально относится к оскорблением в его сторону во время переписки. Все таки на эмоциях сказано. Даже если вопросы возникнут, объяснишь, что это было сделано на эмоциях (Если парень обидчивый, лучше как-нибудь отредактируй сообщения).

Найдите время на беседу. Обсудите ситуацию по человечески, скажи, что тебя напрягает (речь про напоминание об этой ситуации), обсудите правила поведения в мессенджерах (зачастую в мессенджерах мы герои, а в жизни и слова плохого не скажем). Например: Кто-то из вас сказал что-то обидное или кто-то неправильно понял кого-то, сразу старайтесь уйти от конфликта, не поддавайтесь эмоциям. Чаще всего это черевата расставанием (в мессенджере такое строго настрого не обсуждайте, можете глупостей натворить). Либо назначайте встречу, либо созвонитесь, если нету возможности встретиться.

Еще момент. Если тебя во время отъезда мысль о расставании держала постоянно, эт значит, что ты к нему даже не испытываешь чувств. Простая привязанность, при которой ты будешь чувствовать постоянный дискомфорт (Для уверенности в этом, просто подумай, почему ты все еще с ним. Зачем и для чего). В данном случае просто разойдитесь.

Если уверена в чувствах - тогда просто старайся быть честной. Не хочешь что-то говорить или ты еще не готова, а тебя допрашивают? - "Поговорим об этом позже".
Доказывай поступками, что ты предана только ему и никому больше. Что это значит? Старайся ограничить общение с противоположным полом (исключение: деловое общение (т. е. колледж, работа)). Также можно попробовать дать ему доступ к своему телефону по взаимности (у него есть доступ к твоему телефону, а у тебя к его) по началу будет мониторить, но со временем будет забивать.


Где-то могу ошибаться, написать глупость. Я в сонном состоянии, по этому можешь что-то уточнять, а я уже с полностью трезвой башкой отвечу.
Умственн Отсталейший Густаво Ро Августа 2024 Года Ученик (160) 42 минуты назад
Саша Очень Сильно Же Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Смачно Люблю Смотрел На Телевизору И Та По Телевизору По Телику И Та По На По То Телевизор Биг Тайм Раш На Никелодеонах В 2011-2012 Годах Когда Был Очень Сильно Же Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Гарно Приятно Смачно Маленьким И Та Мать Ему Очень Сильно Же Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Смачно Помогла 1 Января В Субботу 2011 Года!!!!!!! И Та Очень Сильно Же Ж Ж Ж Ж Ж Ж Смачно Люблю Густаво Рок Из Биг Тайм Раша Раш Соснул Очень Сильно Же Ж Ж Ж Ж Ж Ж Смачно Люблю Гарно Приятно У Канадской Американской Биг Тайм Рашковой Штатной Лосанджесной Лос Анджелесной Густавковой Густавичной Рокой Ровковой О, У В Ровно В в в о у в ровно 26 Апреля В Среду 2017 Года 26 апреля в среду 2017 года очень сильно смачно люблю же ж ж ж ж ж ж ж ж ж О У Ы В Ы Ы В В в в Ровно 00:00 Часов Ночи!!!!!!!!!
Сергей Курбанов Искусственный Интеллект (101938) 26 минут назад
Девушка. Вам надо с обоими не общаться. МОЛЧА. Т.е. не выяснять, не объяснять, не оправдываться...
Тот кому вы действительно дороги сам вернется.
Или не вернется.
Зачем вам такой, что вам не доверяет?
Очень Сильно Умствен нно Отсталый Густаво Р Августа 2024 Года Ученик (160) 19 минут назад
Саша Очень Сильно Же Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Смачно Люблю Смотрел На Телевизору И Та По Телевизору По Телику И Та По На По То Телевизор Биг Тайм Раш На Никелодеонах В 2011-2012 Годах Когда Был Очень Сильно Же Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Гарно Приятно Смачно Маленьким И Та Мать Ему Очень Сильно Же Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Смачно Помогла 1 Января В Субботу 2011 Года!!!!!!! И Та Очень Сильно Же Ж Ж Ж Ж Ж Ж Смачно Люблю Густаво Рок Из Биг Тайм Раша Раш Соснул Очень Сильно Же Ж Ж Ж Ж Ж Ж Смачно Люблю Гарно Приятно У Канадской Американской Биг Тайм Рашковой Штатной Лосанджесной Лос Анджелесной Густавковой Густавичной Рокой Ровковой О, У В Ровно В в в о у в ровно 26 Апреля В Среду 2017 Года 26 апреля в среду 2017 года очень сильно смачно люблю же ж ж ж ж ж ж ж ж ж О У Ы В Ы Ы В В в в Ровно 00:00 Часов Ночи!!!!!!!!!
Похожие вопросы