Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Привет всем. Как вы обычно насморк лечите?

Антонина Вялова Ученик (135), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Морис Гуру (4766) 1 месяц назад
Никак, только на время помогают капли в нос
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (228281) 1 месяц назад
Причины насморка разные бывают
Есть спреи, капли.
Более того, смотря что помогает. Но и постоянный приём средств вызывает зависимость от них
Ирина Попова Ученик (235) 1 месяц назад
Обильное питье, горячие ванночки для ног, согревание и таблетки Синупрет. Мне всегда помогает скорее выздороветь.
Елизавета Гурова Гуру (3386) 1 месяц назад
в первые 1-3 дня рекомендуется прием антигистаминных препаратов (фенистил, зиртек). Слизистую носа необходимо несколько раз в день промывать любым раствором морской воды (мягкий душ), после чего, через 10-15 минут – сосудосуживающие капли, например, виброцил, также можно после на слизистую гель виферон. Обязательно увлажняйте воздух в комнате, теплое питье. Сосудосуживающие капли не более 5 дней.
LaurettaЗнаток (468) 1 месяц назад
Промывание носа, 3-5 р.д, антигистаминное (супрастин, лоратадин) - на ночь, никаких гелей Виферон, они сушат слизистую очень сильно, увлажнение воздуха, проветривание, плюс можно Анаферон подключить, он ослабляет заложенность.
natasha * Мастер (1596) 1 месяц назад
обычное мое лечение это промывание несколько раз в день аква марис лейкой с готовыми пакетиками соли, очень удобно. На ночь, чтобы спать спокойно сосудосуживающие, но их можно использовать не больше 5 дней