Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Опасна ли эта болезнь сердца? Какие дальнейшие действия требуются?

Александр Лис Ученик (86), на голосовании 2 недели назад
Гипертензивная [гипертоническая] болезнь с преимущественным поражением сердца без (застойной) сердечной недостаточности
Голосование за лучший ответ
Фисташка Профи (818) 1 месяц назад
Это очень серьезное заболевание, требующее вмешательства специалистов.
Nos Искусственный Интеллект (277611) 1 месяц назад
Требует постоянного приёма препаратов
Магдалина Тисова Мастер (1648) 1 месяц назад
Не опасных болезней не существует,даже простой насморк может повлечь за собой осложнения.В вашем случае отсутствие сердечной недостаточности -уже обнадеживающий фактор.Ну, а действия...Само собой,не пить (чревато повышением давления,расширением сосудов и пр.), не курить (недостаточность снабжения организма кислородом в крови).Следить за уровнем колебания давления,выявить факторы положительно и отрицательно действующие на вас...и продолжать жить.Еще лет этак 60-70.
... Оракул (71259) 1 месяц назад
Прочтите в интернете книгу врача Эссельстина "Супер сердце" (хотя бы первые 5-7 страниц). Идеально надо сменить питание (убрать животные жиры) и образ жизни, обязательно убрать сахар (он вызывает воспаление сосудов потом тромбы, инфаркт, инсульт, портит зубы), мёд (тот же сахар), сладости и сладкие напитки, соки, соль (она задерживает воду в организме, вызывает отёки, губит сердце), фастфуд, чипсы, овощи есть без ограничений, а фрукты по содержанию сахара как в 2-х яблоках в день. Сердце это мышца и она слабнет без движения и от лежания, а должна работать и укрепляться, качать кровь. Для сердца надо начать ходить на 3-5-10 км, постепенно ускоряясь, а потом в спортзал (независимо от возраста и чем старше, тем обязательнее). При движении, кровь бегает быстрее и чаще проходит очистку от лишнего холестерина через печень, поэтому много лежать опасно. Сдавать кровь из вены на основные показатели регулярно, делать ЭКГ и с результатами к кардиологу. Результаты анализов заносите в таблицу, следите за изменениями и поправляйте питанием, физкультурой и лекарствами. Читайте в интернете сайт Дмитрия Веремеенко «Нестарение», посмотрите, как надо за жизнь бороться и вопросы по здоровью и лекарствам туда можно задать. Помните, жизнь в движении!