Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что за болезнь? 2 дня был мелкий кашель, сегодня недомогание/слабость, температура 37.2, кашель и боль при глотании.

Максим Макарошкин Ученик (47), на голосовании 2 недели назад
С утра очень сильно болело горло, при глотании будто режет
Голосование за лучший ответ
Илья Самсонов Мастер (1235) 1 месяц назад
Простуда обычная попей терафлю и сосалки обезбаливуещие, поможет на 2-3 день
Diman дд Знаток (365) 1 месяц назад
новый коронавирус FLiRT
Львиное сердце Ученик (185) 1 месяц назад
Возможно, ангина. Попробуйте прополоскать горло отваром ромашки или раствором соли. Если ситуация не изменится, вызывайте врача.
Максим МакарошкинУченик (47) 1 месяц назад
полоскал фурацилином, утром сильно болело, после чая либо фурацилина, будто нечего и не болит, днем мешает только недомогание и кашель
разменная монета Знаток (314) 1 месяц назад
похоже на инфекционное заболевание верхних дыхательных путей, сходите к врачу
Елизавета Гурова Гуру (3386) 1 месяц назад
простуда, ОРВИ, возможно ангина таким образом проявляется. Но то что в организме вирус это факт.
Рекомендуется постельный режим, пить больше теплой жидкости (чаи травяные, морсы, мед и т.д.). Регулярно проветривать помещение, увлажнять воздух, требуется частая влажная уборка. Промывать слизистую носа любым раствором морской воды, используйте мирамистин, можно наносить виферон в виде геля либо мази на подсушенную слизистую носа. Горло также орошать раствором морской воды, мирамистином, рассасывайте таблетки лизобакт. Осмотр специалиста, возможно потребуется курс антибиотиков, если вдруг присоединиться бактериальная инфекция.
LaurettaЗнаток (468) 1 месяц назад
Обязщательно промывание носа (Аквалор, Физраствор, Аквамарис), полоскание - Ромашка, Фурацилин, Сода + соль, в нос не пихать Виферон, это не рабочее средство, пить морсы/травяные чаи, можно Синупрет, Анаферон, он подавляет вирусы, и помогает активировать иммунитет.
Лена Сорокина Гуру (4779) 1 месяц назад
Да хоть что: ОРВИ, ОРЗ, грипп, корона, ангина и т д. Идите в свою поликлинику и пусть вас врач осмотрит, возможно надо сдать анализы. Здесь вам никто диагноз не поставит. От кашля мне назначали Гeдeликс и обильное питье, подойдет любая теплая и чуть теплая жидкость. Я люблю еще чай с малиной или ромашкой, но тут все индивидуально. При сухом кашле можно еще делать ингаляции с физраствором, будет легче и приступ кашля снимет. От темпы парацетамoл, нос промывала морской водой + риностоп ( не более 5 дней). Выздоравливайте