Кадровый вопрос.Работа на декретной ставке. Важный вопрос прошу кто знает отписаться

Жанна Ученик (115), на голосовании 2 недели назад
Добрый день, подскажите работаю на дискретной ставке по договору официально . Девушка возвращается и ее хотят оформить. В моем договоре написано ( что я работаю вместо Ивановой. А.А) ее могут принять на работу одновременно с моим договором? ( то есть не уволив меня) или меня должны уволить или переместить на другой договор? Вопрос: как ее могут принять на постоянный договор, если я сижу как бы вместо нее? Ее хотят оформить чуть на другую должность
Голосование за лучший ответ
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (346223) 1 месяц назад
Вас уволят, а женщина вернеться на своё место.
Ольга Искусственный Интеллект (415999) 1 месяц назад
Девушка возвращается на свое рабочее место, она на него уже оформлена,у неё уже есть постоянный договор, а вы её место занимаете временно. В день её выхода на работу срок вашего договора истечет и вы будете уволены. Предлагать вам другую вакансию работодатель не обязан.
Если работодатель захочет предложить ей другую должность и она согласится на перевод, то вы останетесь на её месте. Но, она не обязана соглашаться, может требовать прежних условий труда, свою законную ставку, свое рабочее место
ЖаннаУченик (115) 1 месяц назад
Это я все понимаю) мне интересно можно ли ее оформить на другой договор и я буду дорабатывать этот?как бы одновременно , или меня обязаны уволить если берут Иванову АА? И не важно на какую должность ?
Ольга Искусственный Интеллект (415999) Жанна, нельзя её без её согласия ни на какую другую должность оформлять, с ней уже заключён трудовой договор на ту должность, которую вы временно занимаете. если вы работодателю в качестве постоянного работника не нужны, то он должен уволить вас в день выхода основного работника. что вы "дорабатывать" собрались? её не "берут", она возвращается на свое место, а вы его ей освобождаете.
Esmeralda Искусственный Интеллект (260101) 1 месяц назад
У Вас срочный трудовой договор до момента выхода основного работника. Основной работник выходит - Вас увольняют на законных основаниях, в связи с истечением срока договора. Если Вы супер ценный работник, работодатель может предложить Вам перевод на другую должность или добавить ещё одну штатную единицу специально для Вас, но он не обязан этого делать от слова совсем.
ЖаннаУченик (115) 1 месяц назад
То есть ее устроить не могут ? Пока со мной не решат вопрос правильно? Одновременно я как есть и она работать мы не можем?
Esmeralda Искусственный Интеллект (260101) Жанна, Она давно устроена, это Вы на временной ставке. Она выходит- Вас увольняют, два работника на одной ставке работать не могут.
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146633) 1 месяц назад
У сотрудницы в декрете уже есть бессрочный договор, так что её никуда принимать не надо. Ваш договор временный - условием его действия является то, что сотрудница ещё не вышла из отпуска по уходу за ребёнком. Именно так, а не наоборот, так что никакого «пока со мной не решён вопрос» в этом случае нет. Когда та сотрудница сообщает, что готова выйти на работу, Вас должны уволить - ни от Вашего согласия, ни от пожеланий работодателя это не зависит.
Другое дело, если Вы за период временной работы понравились, то Вам могут предложить тут же заключить уже постоянный договор, если в штате есть свободные ставки.