9 месяцев назад
от

Синты и звукозапись с телефона.

Всем привет, пишу музыку, как на компьютере в ableton, так и на телефоне в fl studio mobile. Проблема заключается в неполноценности синтезаторов в fl mobile. Мне очень нужны хорошие синтезаторы для реализации своих идей. Иначе получается так, что крутишь этот синт так как надо, но вместо этого получается совсем другой, тусклый звук, как в самом простом. Речь идет конкретно про 3xOsc. Компьютерная версия этого плагина, довольно хорошая, когда нужно накрутить, почти не отличается от какого либо серума. Остальные синты в fl mobile предлагают только дефолтные волноформы в сочетании друг с другом, и таким образом получается что в данной программе нет ни одного нормального звука. Конечно бывают исключения. И вот примечание все они звучат так как будто им урезают высокие частоты. Если кто то слышал музыку от no mana то это что то похожее на это. Конечно можно взять записать дорожку аудио и положить её в другую программу, по типу ntrack, но это рушит креативность. Ведь ты не можешь подстроить другие инструменты под этот синт.
Еще уточнение: пишу на Android, то есть никакие I/A audiobus конекшны не будут работать.
Хотел бы услышать разные способы, мнения, где и как на Android можно производить синтез. Пробовал много daw для мобил но как будто для работы с сэмпламм и количеством возможных эффектов фл самая лучшая и производительная.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Все равно, что купить самый дешевый смартфон, а потом жаловаться, что фотографии, снятые на нем, хуже, чем снятые на профессиональную камеру - и изображение размыто, и цвета неестественные, и перспектива искажена. Телефон предназначен для того, чтобы по нему звонить (как ни странно), все остальное это игрушки. Начать хотя бы с того, что ты работаешь со звуком, а этот звук на телефонном динамике, или динамиках, если телефон со стерео звуком, ты проконтролировать не сможешь.

Телефон просто не годится для таких задач. Телефон - для СВЯЗИ. Используй вещи по назначению, либо не упрекай их в плохом результате.