Доверие возникает с душевным человеком? Это тот самый "безопасный"?

Песец Владимирович Оракул (98500), открыт 3 часа назад
10 ответов
Любовь Просветленный (21745) 3 часа назад
Доверие возникает с человеком, который видит в тебе личность, а не ресурс или вещь. И да, при доверии возникает чувство безопасности.
Саша Просветленный (20434) 2 часа назад
Особенно, когда это взаимно..
Mr. Holmes Мыслитель (7701) 2 часа назад
Не всегда
Чаще оно на подсознательном уровне
Специалист договорного отдела Мудрец (16679) 2 часа назад
доверие к кому-либо возникает от субъективной оценки индивида, основывается на опять же личных критериях, общности интересов, ценностей , мотивов и побуждений. Насколько верно оценивает доверяющийся, это уже другой вопрос;) Чужая душа - потёмки, а то что можно оценить - то на поверхности и чаще всего напускное. Нельзя на 100% сказать, что ты знаешь этого человека как себя. Тем более, что большинство людей СЕБЯ то не знает, живя одним днём и плывя по течению. Если человек не преодолевал сложных жизненных преград, порохоу не нюхал так сказать, то такой человек себе то цену не знает, т.е. на что он способен и каков выбор он сделает находясь под гнётом - в пользу навязанного выживания или же ...или же;)
mda hes Оракул (85761) 1 час назад
Нет, есть умело притворяющиеся бездушные твари
7 - 8 Гуру (3920) 1 час назад
Доверие может быть только с духовитым, а не душевным человеком. Одно другом не мешает, но если человек душевный, то это далеко не означает, что человек духовитый.
[на своей волне] Просветленный (24929) 1 час назад
Песец Владимирович, доверие - это не только результат общения с душевным человеком, но и процесс "сращивания" двух душ. Как если бы две разные ноты в музыке слились в одну гармоничную мелодию. Безопасный человек - это не тот, кто просто не причинит вреда, а тот, кто может принять тебя целиком, со всеми твоими недостатками и страхами, и сделать тебя чувствовать себя целостным и любимым. Это человек, который может стать твоим "домом" в мире, где ты всегда можешь чувствовать себя в безопасности и быть самим собой.
кувандык Мыслитель (5594) 27 минут назад
Да дофига таких душевных. Сначала в доверие вотрётся, а потом в душу нacрёт.