Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Расширенные чашечки почек это гидронефроз?

Лилу Мыслитель (5602), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Ирина Афанасьева Мудрец (10890) 1 месяц назад
Расширение чашечек может быть связано и с воспалительным процессом - при хр. пиелонефрите - анализы в номе ? бак посев мочи ?
ЛилуМыслитель (5602) 1 месяц назад
Бак посев мочи да, в норме. Подскажите пожалуйста,на узи расширены чашечки почек или в норме?
Ирина Афанасьева Мудрец (10890) Лилу, у вас указано -расширены незначительно
Ирина АфанасьеваМудрец (10890) 1 месяц назад
вы же узи делали на полный мочевой пузырь ?
Ирина Афанасьева Мудрец (10890) Ирина Афанасьева, для чего дела узи ?
Ирина АфанасьеваМудрец (10890) 1 месяц назад
Наружный сфинктер находится на уровне тазового дна и состоит из поперечнополосатой мускулатуры, иннервируемой соматическими нервами и, как следствие, подчиняется сознанию. Такой осознанный контроль способен подавить непроизвольную попытку опорожнить мочевой пузырь, т.е. (в норме) моча не выходит, пока человек «сознательно не решит открыть сфинктер».это антибиотик после терапии антибиотиками следует восстановить флору Важным звеном в процессе мочевыделения является возникновение позыва к испражнению. Работу этого механизма обеспечивает иннервация мочевого пузыря — многочисленные нервные окончания органа своевременно подают необходимые для организма сигналы. Нарушение работы нервной системы может повлечь и дисфункцию опорожнения.
Ирина АфанасьеваМудрец (10890) 1 месяц назад
Реакция на растяжение стенок мочевого пузыря, другими словами, возникновение желания испражнения, возможна благодаря аффирентным волокнам. Начало они берут в проприорецепторах и ноницепторах стенки органа. Сигнал по ним идет к сегментам спинного мозга Т10-L2 и S2−4 через тазовые, срамные и гипоастральные нервы. Так в мозг поступает импульс о необходимости опорожнения мочевого пузыря. Если у вас есть нарушения в отделе между позвонками Т10-L-2 - это область конец грудного -начало поясничного и S2−4 - это крестцовый отдел - то будет нарушен сигнал передачи импульса .
Лилу Мыслитель (5602) Ирина Афанасьева, есть грыжа на уровне позвонков L2-L3 размером примерно 4мм, со сдавливанием нервных окончаний, иногда дает о себе знать, еще есть ощущение правой почки на 5см
Ирина АфанасьеваМудрец (10890) 1 месяц назад
Опять же мышца наружного сфинктера может " пересыхать " из-за вагиноза - восстановите флору влагалища пробиотиками + найдите грамотного мануального терапевта чтобы вам вправил диски - сами дома делайте упражнения на растягивания "крокодил" + общее оздоровление организма (устранение дефицитов витамин и микроэлементов ) пропейте нефрокею - природный препарат при циститах
Лилу Мыслитель (5602) Ирина Афанасьева, принимала вагилак после тержинана. Спасибо, поспрашиваю по поводу мануального терапевта, вечером наберу на ютубе про это упражнение и про гомеопатический препарат