Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой закон подтвержадает, чтобы не давать инвалидность людям?

Нина Иванова Ученик (5), на голосовании 2 недели назад
В поликлиниках её не дают.
Голосование за лучший ответ
Дима Игнатов Мастер (1257) 1 месяц назад
Нет такого закона, который бы запрещал или ограничивал выдачу инвалидности. Если тебе отказывают, это может быть связано с недостатком документов или неправильным оформлением. Попробуй обратиться к юристу или в вышестоящие инстанции, чтобы разобраться.
Тайпан Искусственный Интеллект (430815) 1 месяц назад
Не дают...в мск не главное распоряжение мэра
ирина константинова Искусственный Интеллект (167342) 1 месяц назад
Группа инвалидности присваивается по результатам оценки МСЭ степени ограничений в жизнедеятельности вследствие расстройств функций организма.
Волошина Искусственный Интеллект (338256) 1 месяц назад
Для инвалидности нужны очень веские причины . Если они есть , то посылают на ВТЭК и там решают ,какую инвалидность вам положено . Там и назначают .
Елена Филатова Просветленный (32852) 1 месяц назад
А в поликлиниках это и не обязаны делать.)))
Основными нормативно-правовыми актами, регламентирующими деятельность учреждений Государственной службы МСЭ, является Федеральный закон от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», Указ Президента РФ от 01.07.1996 № 1011 «О мерах по обеспечению государственной поддержки инвалидов», Постановление Правительства Российской Федерации от 20.02.2006 № 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом».

В поликлинике ПО ЖЕЛАНИЮ пациента ему могут оформить посыльный лист на МСЭК. Но, как правило, медики знают априори, кому дадут группу, а кому нет. И кому просто ее будет получить, а кому сложно и долго. И предупреждают пациентов, жалея их, чтобы они не тратили силы и время на ненужные обследования и консультации, если им по их заболеванию ничего от государства в виде льгот не светит.))