Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Насколько сильно может распространиться витилиго?

Мяу Мяу Ученик (130), на голосовании 2 недели назад
Знаю, что витилиго распространяется довольно быстро, поражая все больше здоровых участков кожи. Но на сколько далеко может зайти поражение? Может ли человек полностью потерять пигментацию кожи? Или в какой-то момент пятна просто перестают распространяться?
Голосование за лучший ответ
Frima Искусственный Интеллект (118750) 1 месяц назад
Максимум процентов до 50-60 видел
Varg Vikernes Знаток (383) 1 месяц назад
Прогрессирование витилиго может происходить по-разному: медленно или очень быстро. В первом случае, когда заболевание развивается медленно, новый очаг депигментации появляется рядом с уже имеющимся в течение нескольких месяцев. При молниеносной форме витилиго, которая считается аномалией, пятна могут появляться очень быстро, буквально за недели. В редких случаях может произойти полная потеря пигментации кожи.