Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Гнойный хронический синусит

Сергей Олейник Ученик (92), на голосовании 2 недели назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня гнойный синусит, лежу уже третий раз в больнице за 4 месяца, суммарно около 6-ти проколов, выписываюсь, хожу месяц - два, и опять начинается. Компьютерная томография показала уплотнения всех пазух на 4-6 мм. Хронический ли он у меня, подскажите. И если хронический, то как доказать именно хроническую степень? Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Моя Прелесть Мудрец (18326) 1 месяц назад
Хронический если длится больше 6 месяцев. Врач ставит диагноз. Доказывать не надо
Black Cat Against Мудрец (18465) 1 месяц назад
от армии с таким не откосишь а вот за свое здоровье порадеть надо. ходи к специалистам. на процедуры, принимай все меры! здоровьехорошее - единственынй путь выживать.
Волошина Искусственный Интеллект (338256) 1 месяц назад
Есть такая процедура , называется "Кукушка " . Серьезно помогает при таких заболеваниях. Оздоравливает носоглотку . Безболезненна . Достаточно 5-7 процедур и вы забудете о своей болезни. Для профилактики в запущенных ,как у вас , случаях можно через пол года повторить . Подробнее узнайте в интернете .
Марина М. Искусственный Интеллект (229936) 1 месяц назад
Они вам пазухи промывали ?Что толку делать проколы,тут главное вымывать как следует всю эту гадость из пазух.При этом многократно.Гайморит просто так не лечится.При этом бесполезно пить антибиотики,они не вымоют гной из пазух.Тут именно промывания качественные важны.У вас конечно уже хроническая форма,если наполнение пазух происходит снова и снова.И я больше чем уверена,хроническую форму вы заработали от некачественного лечения.
Елизавета Гурова Гуру (3386) 1 месяц назад
Гайморит, или острый верхнечелюстной синусит, — это воспалительное заболевание пазух носа, которое может возникнуть на фоне инфекционного или аллергического насморка. Без лечения гайморит приводит к опасным осложнениям.
При синуситах как правило назначают антигистаминные препараты,
антибиотики в случае бактериальной инфекции, промывание носа,
сосудосуживающие препараты для уменьшения отека, обязательно физиолечение, пункция пазух. Попробуйте Эхинацею – это противовирусный, иммуностимулирующий, антиоксидантный природный препарат, который обладает антисептическими свойствами. С помощью эхинацеи лечат золотистый стафилококк, герпес, грибок Candida, инфекции, вызывающие заболевания мочевыводящей системы, отит, синусит, а также микоз и сенную лихорадку + в купе курс 5-7 дней свечи виферон
LaurettaЗнаток (468) 1 месяц назад
Хронический гайморит или нет может сказать врач - отоларинголог, с результатами нужно идти к нему, он назначит лечение. Плюс возможно стоит подключать что-то для укрепления общего иммунитета, чтобы не было рецидивов, я обычно Анаферон принимаю, у него быстрое действие, Виферон как-то тоже ставила, не увидела результата.