Чувствую стыд когда планирую перестать дружить с человеком

Хочу закончить дружбу с человеком с которым дружу уже год, но меня разрывает чувство стыда, этот человек всегда был рядом, он тратил на меня деньги и свое время, мне стыдно осознавать что это все пойдет в пустую смотря что у него щас сложные времена, я боюсь сделать все хуже, но я уже так не могу, как раз год назад человек сделал очень больно, я думал что ничего страшного уже нету, это в прошлом, но я понял что мне до сих пор с этого очень грустно и все так же больно, как будто что то пожирает меня изнутри, он мой единственный друг, он мне много всего доверяет ,но я не думаю что не смогу довериться ему так же.

Верни ему деньги или сделай подарок

Не можешь перестать - продолжай и не ной

Совет банальный но действенный, поговори с ним, обсудите вашу проблему. Если он не захочет слушать, либо воспримет это в штыки, ( при этом ты начинаешь в формате диалога ) это уже не дружба. В таком случае тебе стыдиться нечего. Удачи тебе🍀

ну спасибо, что поделился какой плохой ты друг