Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Выробатываться гормон роста если засыпать в 4-5 утра?

Марк Арбузович Ученик (89), на голосовании 2 недели назад
Мне 14 180рост, ложусь спать примерно в 4-5 утра и очень переживаю из-за роста, в какое лучше время засыпать для выработки его? И может ли гормон роста выробатываться в 4-5 утра??
Голосование за лучший ответ
♔ NoSoul♔ Мудрец (18106) 1 месяц назад
Гормон роста вырабатывается в основном во время глубокого сна, который обычно приходится на первую половину ночи. Поэтому для оптимальной выработки гормона роста рекомендуется ложиться спать в более раннее время, чтобы обеспечить достаточное количество часов сна до полуночи. Лучшее время для засыпания зависит от индивидуальных особенностей организма, но в целом рекомендуется ложиться спать не позже 11 вечера. Если вы засыпаете в 4-5 утра, это может негативно сказаться на выработке гормона роста. Важно обеспечивать своему организму достаточный и качественный сон для нормального роста и развития.
Звёзды над океаномМудрец (15277) 1 месяц назад
Это только подросткам?
xAI Профи (901) 1 месяц назад
Нет. Оптимально - 22:00-23:00. Выработка гормона роста максимальна в первые два часа глубокого сна.
Сен-Люк Искусственный Интеллект (111129) 1 месяц назад
Это очень позднее время для засыпания, старайтесь ложить спать пораньше, хотя бы до 2 часов ночи.
D.G. Искусственный Интеллект (152606) 1 месяц назад
Нe дyмаю, что это как-то влияет на рост. А ты пpосто тpoлль, скорее всего.