Могут ли пропасть эмпатия и притупиться эмоции после перенесенного коронавируса?) Некоторые так о себе говорят+++

Mrs Day Высший разум (103940), открыт 8 часов назад
Или там и не было никакой эмпатии и душевности изначально? Наблюдали ли что-то подобное?)
17 ответов
Натали Справедливая Просветленный (41038) 8 часов назад
Сейчас, по-моему, всё подряд коронавирусу приписывают) сваливают на него все новые недуги, будто крайнего нашли. если бы он был человеком, он бы устал слать всех нафик)))
Mrs DayВысший разум (103940) 8 часов назад
:)))
~°°~°°Faurizia°°~°°~ Искусственный Интеллект (157910) 8 часов назад
После короны, люди как с ума посходили. Нервные, эгоистичные.
Проявлять эмпатию совершено не хочется.
Mrs DayВысший разум (103940) 8 часов назад
Может быть не сам вирус действует на уровне физиологии, а все те условия, в которых люди находились, проявили их истинное нутро)
~°°~°°Faurizia°°~°°~ Искусственный Интеллект (157910) Mrs Day, мне кажется, что больше всего на людей действует неопределеность и неувереность в будущем Поэтому каждый живет одним днем и не ценит ничего.
Бес вапроса ответМудрец (11524) 8 часов назад
кажэтся можэт быть вы точно с вида росзумных прямоходяшщех биороботов
~°°~°°Faurizia°°~°°~ Искусственный Интеллект (157910) Бес вапроса ответ, все возможно.
Бес вапроса ответ Мудрец (11524) 8 часов назад
у одной бабке высыпало па всему телу врачи казале то алергия на кавит сидела чухолась как скажэная денно и ношно а оказалося чо то чесотка вхот выхот вхот выхот
какой кавит обождите скоро ужэ
МАКСиУМ Мыслитель (9067) 8 часов назад
Могут!)
Mrs DayВысший разум (103940) 7 часов назад
Каким образом? Чем это обусловлено?)
МАКСиУМ Мыслитель (9067) Mrs Day, Болезнь на мозги действует!)
Гаврила Оракул (88381) 7 часов назад
Да, побочки от коронавируса на многих странно повлияли. Кто-то перестал эмпатировать, кто-то запахов не чует, кто-то вдруг очень сильно захотел жить в казахстане)
Mrs DayВысший разум (103940) 7 часов назад
Привет, Антон)) Мне и правда интересно возможно ли подобное на уровне физиологии. Вдруг кто-то в реале наблюдает, что человек резко поменялся и это не деменция или что-то подобное.
Гаврила Оракул (88381) Mrs Day, да запросто возможно, Маш. Там скорее фактор стресса включился и отрубил функции мешающие выживанию)
Мерцающая в ночи Искусственный Интеллект (109079) 7 часов назад
Что-то я в этом сомневаюсь?
Я не верю в ПМС и невроз беременных))
Очень удобный способ манипулировать окружающими))
Приветик, Маша?
Mrs DayВысший разум (103940) 7 часов назад
Привет, Лен!)
Не, ну гормональный фон реально влияет. У меня лично ничего подобного не было тоже, но многих плющит) Я все же не про такие ситуации. Вот при деменции, отёке головного мозга, при выходе из наркоза, понятное дело, при психозе, под наркотой и алко человек может стать кардинально другим. Потому и интересно видел ли кто-то подобное у знакомых, вдруг за собой заметил... Так-то тоже трудно представить.
Мерцающая в ночи Искусственный Интеллект (109079) Mrs Day, я не видела. Много знакомых переболело, жаловались на отсутствие и извращение вкуса к еде, но эмпатию не утратили)
Мудрый Филин Мыслитель (8187) 7 часов назад
Может на эфирное тело было воздействие через ковид? И прошло не без последствий.

Такая же фигня. Нет никаких желаний. Желания жить в том числе. Даже удивляюсь каждый день на Бога, что он меня не преберет уже?
Апатия. Заторможенность. Короче жесть. Даже желания развлекаться нет. Возможности есть, а желания нет.

А если какую то вещь заказываю через маркетплейс, жду с нетерпением, она приходит, я к ней равнодушен уже. Откладываю. Она лежит, может... Потом... А я так ждал ее, когда ее не было.
Mrs DayВысший разум (103940) 7 часов назад
Я вот не знаю. Потому и интересуюсь)
Mrs DayВысший разум (103940) 7 часов назад
Это на депрессию похоже... Вы именно с ковидом связываете?
Мудрый ФилинМыслитель (8187) 7 часов назад
Да с ним, может с вышкой 5g, которая напротив окна стоит рядом 50 м.
Мудрый ФилинМыслитель (8187) 7 часов назад
Облучение какое то.
Mrs Day Высший разум (103940) Мудрый Филин, А Вы давно переболели?
Философский зомби Искусственный Интеллект (161010) 7 часов назад
Я перенес covid-19 в легкой и тяжелой формах. Ничего подобного тому, о чем вы упомянули, у меня нет. Эмпатия как была, так и осталось, мозг через уши не вытек.
Mrs DayВысший разум (103940) 7 часов назад
Да, вот я тоже болела, близкие. Не без потерь. Но тоже не вижу, что кто-то изменился. Вон выше у человека апатия, но то не отсутствие эмпатии.
Философский зомби Искусственный Интеллект (161010) Mrs Day, сочувствую вашим потерям в то нелегкое время.
PostScriptUm Гений (55002) 7 часов назад
От вакцинации может. После вакцинирования человек уже не может радоваться обычным вещам и становится как зомби.
Mrs DayВысший разум (103940) 7 часов назад
А Вы замечали подобное в жизни? Вот чтобы прямо кардинально изменился человек: добрый, сочувствующий стал циничным, равнодушным или злыдней?)
PostScriptUm Гений (55002) Mrs Day, да, даже среди родственников есть, которые подтверждают подобные изменения в себе. Да и по ним это хорошо видно...
[на своей волне] Просветленный (26985) 5 часов назад
Mrs Day, да, перенесенный коронавирус может привести к изменению эмоционального состояния, включая уменьшение эмпатии и притупление эмоций. Это может быть связано с физическими и психологическими последствиями болезни, такими как хроническая усталость, стресс и депрессия. Однако, важно отметить, что каждый человек реагирует по-разному, и не все могут испытывать такие изменения.
Евгений Иванов Ученик (125) 1 час назад
эмпатия и чувства относятся к "тонким состояниям", при любом заболевании, происходит как бы онемение этих состояний. Т.о. притупиться может не то чтобы при ковиде, а при любом заболевании ослабляющим организм. Чтобы вернуть себе тонкие состояние, нужно волевыми целенаправленными усилиями подправить себя, чтобы это произошло быстрее и качество жизни снова вернётся.
Mrs DayВысший разум (103940) 1 час назад
Да, возможно. Но я про ситуацию уже после выздоровления, как последствие.
Евгений Иванов Ученик (125) Mrs Day, после выздоровления может остаться, но всё это восстанавливается, но лучше приложеть усилия на укрепление здоровья
Александр Трофимов Высший разум (4750560) 57 минут назад
Надумать, себе любимому, можно любой диагноз.
ОСТОРОЖНО!
Хорошо надуманное претворяться в жизнь...Подкорки мозга работают.
Mrs DayВысший разум (103940) 37 минут назад
Я о не надуманном диагнозе, а о подтвержденном) И последствиях, о которых некоторые утверждают)
Денис Богачёв Оракул (51709) 57 минут назад
Хороший вопрос для вирусологов, но не для меня. Не смогу вам ответить взвешенно и грамотно при всем желании.
НЕ ЗНАЮ !
Сам переболел в тяжелой форме той заразой, но прошло более 2 лет и сегодня я точно такой же, каким был и 10 лет назад. В самом себе не приметил существенных изменений в худшую сторону , за исключением того что стал старше еще на 2 с + года.
Я знаю что петролите постоянно и разводите кто на что горазд........, но меня никогда не смущало: таков психический статус с рождения, пуленепробиваемый.
Да и вопрос не моем редком складе ума, а в том, что на самом деле корона была, и она реально унесла многие жизни. Мой сотрудник умер, мужчина 42 года. Многие Англичане и немцы переболев, вроде как выздоровели, да ... как бы сказать....... неврологи сами не до конца поняли последствия нарушений вызванных короной. Вирус искусственный, не настоящий. Его создавали китайцы много лет подряд и распыляли над Россией и Европой. А какую цель они преследовали -для меня осталось насегда загадкой.
Жена переболела в легкой форме, и как- то незаметно для меня. Но сотрудники на работе кто как.... кто на больничном был свыше месяца, кто рассказывал о своих родных ужасы там всякие. Потому сделал вывод, что вирус реально был, но вот какие последствия он оставил..... ну откуда же я могу прознать?
"Биологическое оружие " не новое слово, оно известно мне с ранних лет. Но тогда им были бактерии, причем низшие бактерии типа чумы и сибирской язвы. Сегодня , спустя 50 лет, китайцы каким -то образом смогли смоделировать новый вид - путем скрещивания вирусы и бактерии воедино.
Знаю человека, американца, он профессор, живет в США. Он сам не может ничего понять откуда что взялось. У американцев нет по сей день оружия типа короны. Её изобрели азиаты, можете мне поверить, обманывать смысла не вижу. Вирус он и есть вирус, и мы как древние существа на планете, давно приспособились к их присутствию. Они нас не трогают, за исключением тех случаев, когда мы сами сознательно лезем туда, куда нельзя априори залезать: ряд мест под водой океана и прочие особо опасные места. Космос к примеру.
Ну кто же нас просил вылетать за орбиту земли! Вылетели - и как последствия принесли на оболочке корабля вирусы межпланетные, о которых никто ничего не знает из ученых. Вот и последствия для нас самые страшные - смерти.
Сколько должно пройти времени теперь, чтобы те вирусы нас изучили ( нашу ДНК ) и сделали выводы, что мы - земляне - не опасны для межзвездного сообщества. Более чем уверен, что именно вирусы и есть искуственные датчики, мертвые микро существа, которые называют "нанобиотехнологиями".
Они как технологии изначально были инопланетные , не предназначенные для изучения человечков. Их создавали другие существа, из разных галактик с одной целью: внедрение и изучение генома всего живого на земле. А мы - люди - им попали "под горячую руку" .Так уж случилось. Но китайцы умудрились пойти намного вперед: они создали непонятно что опасное для европейской расы. Вирус сканирует только европейскую расу, не трогая азиатов!
Те же, кто пытается ревакцинироваться от вируса ........ (прости меня Господи за то , что я отвернулся от тебя в 30 лет ) погибают в чудовищных муках, а медики , кто видел те страшные смерти в больницах , до конца жизни не смогут их позабыть.

Причем азиаты себя оградили от созданных вирусов, вирусы искусственные азиатов не трогают. Да и кто б сомневался, что ни один азиат не помер от них. Лишь СМИ как всегда трубят ложь с утра до ночи, оглупляя сознание дураков, которым итак по жизни не повезло с умом. Но те миллиарды , кто их слушает, им почему -то свято верят. Почему - тот вопрос уже не ко мне.
Mrs DayВысший разум (103940) 49 минут назад
Испанку тоже китайцы придумали или рептилоиды заслали?)
У азиатов были жертвы, но у них были беспрецедентные меры для профилактики. То, что вирус искусственного происхождения, очень на то похоже. Но вряд ли это китайцы и вообще азиаты. Ищи кому выгодно. Кто поднялся за время пандемии. Технологические американские компании сильно выросли в пандемию. Внедрили дистанционные технологии во многие сферы. Но вопрос мой не об этом вообще)