Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем вы лечились и как убирали их

Маша Щербакова Ученик (22), на голосовании 2 недели назад
Здравствуйте!Такая ситуация,что у меня в миндалинах пробки или не знаю что это,белые такие.Очень больно надавливать на них.Врач назначил хронический тонзиллит.
Дал пропить лекарства,если не поможет то удалять миндалины,а я не хочу их удалять.
Чем вы убирали эти пробки ,если они у вас тоже были?Очень больно как либо давить на них..
Голосование за лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (217018) 1 месяц назад
Их надо чистить. Врач делает. Но, понятно, мало кому это надо--из врачей.
ирина константинова Искусственный Интеллект (167333) 1 месяц назад
Хронический процесс это уже навсегда, с ремиссией и обострениями
Елизавета Гурова Гуру (3386) 1 месяц назад
Тактика лечения хронического тонзиллита выбирается в зависимости от формы и стадии (обострение, латентное течение) заболевания. Консервативная терапия включает в себя местное воздействие на пораженные миндалины и общие мероприятия, направленные на укрепление организма и повышение иммунного статуса.
Местное лечение включает в себя промывание миндалин и полоскания растворами антисептиков. В миндалины вводят антисептические и антибактериальные препараты. Применяют сосательные таблетки – оросептики, используют местные иммуномодуляторы. Рекомендуется ароматерапия эфирными маслами чайного дерева, кедра, лаванды и эвкалипта (ингаляции и полоскания). Необходимо провести санацию полости рта, носовой полости и околоносовых пазух. В том числе противовирусные средства интерферон альфа 2б.
LaurettaЗнаток (467) 1 месяц назад
Вообще, можно сходить на прием к лору, миндалины можно промывать. Или можете полоскать горло (солевые растворы или растворамы антисептиков), помимо этого можно подключить иммуномодуляторы, но не Интерферон альфа 2б (Виферон), он просто никак не действует. Мне назначали Анаферон, пропивала по схеме, отлично помог.
Nos Искусственный Интеллект (277586) 1 месяц назад
Сходить к врачу гомеопату и хроническая болезнь.отступит уже через месяц навсегда
вэллПросветленный (39433) 1 месяц назад
Уууу, ВРАНЬЁ
Nos Искусственный Интеллект (277586) вэлл, невежество не является доказательством
вэлл Просветленный (39433) 1 месяц назад
Можно попробовать промывать фурациллиновым раствором, грушкой стрелять раствор, что выбьется.
Посев из этих лакун сдайте, анализ делает лор врач, и лечение назначит нормальное