А пунктуация вообще в Английском языке существовала?

Мы ее в шк не учили

Если вы посмотрите древние книги, например, летописи, или хроники или богослужебные тексты, то увидите, что весь текст пишется слитно маленькими буквами без знаков препинания. В японском языке до сих пор текст пишется слитно без пробелов.

Где-то до Реформации, до 16 века использовался латинский язык, и смысл Реформации был в том, чтобы перевести богослужебные тексты и богослужебные службы на национальный язык, на народный язык.

Так происходил в Великобритании переход с латинского языка на английский язык примерно в 16 веке, и так создавались европейские языки - французский, английский, немецкий и другие.

Во время этих реформационных реформ языка появились пробелы в богослужебных текстах, появилось разделение на главы, появились новые правила орфографии и пунктуации, появились знаки препинания.

Этот переход происходил около 500 лет назад, до этого использовалась латынь.

И так создавался английский язык. И появились правила грамматики, орфографии.

Конечно существует, но в школьной программе этого нет.

что такое пунктуация ваще

Хз, я обычно ставлю как в русском, привыкла уже

В школе это не учат. Но вообще, запятых там по минимуму, их почти нет.