Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Ухудшается физическое состояние! Врачи не знают что это! Помогите

сергей Бахарев Знаток (251), на голосовании 2 недели назад
Здравствуйте, обращаюсь к вам на сайте, так как уже не знаю куда обращаться. Всё началось 3 месяца назад, с крови в кале. Потом, я прошёл колоноскопию которая ничего не выявила в толстом кишечнике. Но кровь в кале продолжилась немного, но была светлая. Потом я сходил на другую колоноскопию где врач уже просмотрел мой кишечник дальше и зашёл в тонкую кишку. Там он нашёл лифоидную гиперплазию, предположительно это доброкачественно. Далее я сдал её на имуногистохимическое исследование. Пришло заключение доброкачественного характера. Кровь в кале уже не появляется пару месяцев. Но дней 50 назад я стал чувствовать плохое ощущение, быстрая утомляемость. Это ощущение с каждым днём не уменьшается, а только увеличивается периодически. Стали болеть ноги и руки, я пройдусь буквально 20 минут у меня уже заболят ноги и будут как будто гореть. Ощущается жар в плечах в шее температуры нет или 37. Ходил к разным врачам гастроэнтерологам, инфекционистам, терапевтам, онкологам, гематологам. Предполагали у меня лимфому, но по заключению её не обнаружили, если конечно специалисты грамотно смотрели. Я уже направлял биопсию на вторую клинику на анализ там тоже ничего не обнаружили. Это конечно частные клиники, я не уверен на сколько они профессиональны. Также на недавнем КТ показали увеличенную печень и селезёнку. Пару месяцев назад на УЗИ эти органы были в нормальном размере. Общий анализ крови в норме, биохимический тоже. Разные онкомаркеры сдавал, повышен только альфа-фетопротеин немного. Гепатиты B,C отрицательный. Что подскажете мне делать в такой ситуации, к кому обратиться, и как не отчаиваться? Не знаю сколько я смогу находиться в таком состоянии, непонятно оно безопасное или нет. Также уже в последнее время наблюдаются боли в груди справа. В онко диспансере был, по гематологии мне сказали если нормальные анализы гистологии вам здесь не особо есть что делать. Может быть подскажете мне что-то по данной ситуации? Помогите, люди добрые. Некоторые родные мне говорят что это психосоматика, но поверьте, я не верю что бывает такая психосоматика 50 дней подряд с ухудшающимся состоянием каждый день. Может кто сталкивался с обширным недомоганием и болью в ногах которые пекла и не давала ходить ,также жаром, как проходило?
Кальпротектин в норме, то есть это не колит и болезнь Крона. Живот за месяц болел только пару раз.
Прикладываю некоторые анализы, возможно вы знаете что это или хотя бы предположите.
Голосование за лучший ответ
Я - не обезьяна Мудрец (14986) 1 месяц назад
Лимфома Ходжкина. Не типично правда. Но вероятность есть, на мой взгляд.
сергей БахаревЗнаток (251) 1 месяц назад
Где ее искать? И почему например Ходжкина а не неходжкинская. И анализы говорят о лимфоидной гиперплазии, почему они тогда так не грамотно смотрят?
сергей БахаревЗнаток (251) 1 месяц назад
А вы кстати по гистологии посмотрели и имеете ли отношение к медицине?
Я - не обезьянаМудрец (14986) 1 месяц назад
Похоже очень. Отношение к медицине имею.
Психотерапевт онлайн™ Просветленный (35470) 1 месяц назад
Учитывая, что у вас наблюдаются увеличенные печень и селезёнка, возможно, стоит провести дополнительные исследования, такие как МРТ или ПЭТ-КТ, чтобы более тщательно оценить эти изменения? И хотя вы не верите в психосоматику, к ней стоит подходить со здравым смыслом. Стресс и беспокойство могут усугублять физические симптомы. Рассмотрите возможность консультации с психологом или психотерапевтом, который может помочь вам справиться с эмоциональной нагрузкой. Исключите аутоиммунные и неврологические заболевания.
Nos Искусственный Интеллект (277467) 1 месяц назад
Похоже на какое то аутоиммунное,после ковида у трети переболевших либо обострение ауто-проблем,либо онкология
сергей БахаревЗнаток (251) 1 месяц назад
Интересно где это онкология если её на КТ не видно
Nos Искусственный Интеллект (277467) сергей Бахарев, посетителей психиатра, я про вас в ответе ничего не писала. Вам надо невроз лечить
Сергей рузаев Мудрец (11356) 1 месяц назад
Есть у в ас что-то или же ухудшение состояния от стресса, вам надо убирать психоз. Ничего не поможет если не начнёте просто ходить по улице, или бегать если можете. С первого дня, понемногу, заставляя себя. Постепенно увеличивая время прогулки. Я вам тут описывать всю биохимию процесса не стану. Вариантов у вас других сейчас нету. Вытаскивайте свой организм движением, заставьте его нормально работать. Иначе даже при отсутствии проблемы у вас уже начинают появляться другие.
Krom Просветленный (42287) 1 месяц назад
раздельно питаться надо, пить только до еды, либо через 2 часа. Академика Неумывакина советы изучи- соду попринимать аккуратно.
Сдать анализ на щитовидку. -может нехватать йода+селен или витамины. больше сырых овощей для чистки кишечника.