Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько в 720 миллиграмм бесглицината магния элементарного магния

Счастье в мире Просветленный (24323), на голосовании 2 недели назад
Сколько в 720 миллиграмм бесглицината магния элементарного магния
Голосование за лучший ответ
white rabbit Знаток (354) 1 месяц назад
должно быть 76, если я правильно помню химию, но если в инструкции этого не написано, то пить это не стоит.
Счастье в миреПросветленный (24323) 1 месяц назад
Информация есть, но она требует подтверждения. Поэтому и вопрос. Например:
Глицинат магния, бисглицинат: содержит 18% элементарного магния, надо учитывать с учётом биодоступности 60-80%

"Пускай в одной таблетке указано количество глицинат магния 300 мг. Элементарного магния на таблетку всего 54 мг, зато благодаря высокой биодоступности (60-80%) усвоится организмом в среднем 42 мг. "
https://vk.com/wall-211908443_1189

То есть, если капсула бесглицината весит 720 мг., то в итоге усвоиться 105 мг. магния?
white rabbit Знаток (354) Счастье в мире, информацию о биодоступности тогда лучше спросить у производителя, если на упаковке не указано, а не смотреть в сомнительных пабликах вк