Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему на одном узи показало расширение чашечек почек а на другом нет?

Лилу Мыслитель (5602), на голосовании 2 недели назад
На одном узи написали 10мм правая и 9 мм левая, это диаметр чашечек в почках, на следующий день сделала узи на экспертном аппарате в другом мед центре и там долго тщательно искали расширение, но так и не нашли, сказали не больше 5мм , в норме. Как такое может быть?
Голосование за лучший ответ
Сын ликаона Мыслитель (6329) 1 месяц назад
У меня расширение ануса и прямой кишки на 8 см
Lyrical Freed Мастер (1886) 1 месяц назад
*Отношение к своей работе
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (329558) 1 месяц назад
Вы вообще видели картинку УЗИ? Так такое месиво, реально тяжело разобраться ... Бывает такое...
Nos Искусственный Интеллект (277556) 1 месяц назад
Потом что узи- метод субъективный и как датчик кривой поставил ,так и померил. Первый врач неопытный,второй с опытом в УЗИ. Угол наклона ультразвука играет большое значение.а угол выставляет врач своей рукой
ЛилуМыслитель (5602) 1 месяц назад
Просто нарушение оттока мочи действительно есть, слабая струя и идет только с напряжением живота, частые позывы, от цистита и гиперактивного мочевого лекарства не действуют, бак посевы чистые, причину еще не нашли , поэтому немного смутил первый результат узи
Ludfed Мудрец (11933) 1 месяц назад
У нас судьи все видят на свое усмотрение, а ты от врачей узистов чего-то требуешь.
Они так увидели!
Семен Горбунков Профи (880) 1 месяц назад
УЗИ-это очень субьективный метод исследования! Там все видят то, кто во что горазд и это никак не зависит от качества аппарата?. Единственный верный способ-выполнить КТ, взять диск и получить "второе мнение". Но КТ - это лучевая нагрузка, поэтому её надо выполнять только если есть действительно необходимость. А на УЗИ у вас постоянно что-то будут находить, что-то будут терять?
ЛилуМыслитель (5602) 1 месяц назад
Дело в том, что у меня действительно уже больше 3 лет нарушение оттока почи, слабая струя, с напряжением живота только идет, постоянные позывы в туалет, поэтому немного смутило первое узи, а вдруг т правда уже осложнение на почки пошло, т к если такая патология появилась ее нельзя пускать на самотек чтобы не дойти до почечной недостаточности. А мрт не подойдет? Или цистографияцистография? Может быть какие то анализы крови смогут показать есть ли патология
Семен Горбунков Профи (880) Лилу, если слабая струя и для её усиления требуется напрягать живот, то проблему надо сначала искать не в почках! Надо исследовать мочевой пузырь, устье уретры, саму уретру! Возможно для начала вам понадобится цистоскопия-женщинам это выполнить несложно и это информативно.