Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что значит регургитация 1 степени на узи сердца и опасна ли она?

Богом Дан Ученик (55), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
FAA Мудрец (14089) 1 месяц назад
У вас нормальное УЗИ сердца - нет признаков перегрузки или снижении сократимости.

Недостаточность на клапанах физиологичная - 1 степени - допустима.
Дополнительная хорда левого желудочка это вариант нормы.
Лондо Моллари Просветленный (37970) 1 месяц назад
Обратный ток крови. И это не норма. Обратитесь к кардиологу.
london Мастер (1206) 1 месяц назад
С течением времени она будет усугубляться и рано или поздно дойдет до терминальной фазы.(4 степень) Это предпочтительный момент для начала терапии. Объем рефлюкса (обратного тока ) минимальный, и не превышает 5 квадратных сантиметров.
Тем не менее, вам в будущем светит хирургическая операция. Такова статистика