Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что делать если давление скочит

Амир Мусин Ученик (167), на голосовании 1 неделю назад
Измерили давление было 100 на 93 все тело сильно болело, выпили корвалол, отпустило. Но немного неприятных ощущений осталось все же в голове, давление стало 120 на 85. Что делать? Была операция на митр клапан и хорду 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Д. Менделеев Профи (861) 1 месяц назад
Если у вас было повышение артериального давления и сопутствующие симптомы, важно учитывать вашу медицинскую историю, особенно после операции на митральном клапане. Вот несколько рекомендаций, что можно сделать в данной ситуации:

1. Обратитесь к врачу: Поскольку у вас была операция, обязательно проконсультируйтесь с вашим врачом или кардиологом. Они могут посоветовать дополнительные исследования и оценить состояние вашего здоровья.

2. Следите за давлением: Регулярно измеряйте артериальное давление, чтобы отслеживать его изменения. Это поможет вашему врачу лучше понять вашу ситуацию.

3. Отдых: Постарайтесь отдохнуть и избежать физической и эмоциональной нагрузки. Если симптомы продолжаются, лучше провести больше времени в покое.

4. Гидратация: Убедитесь, что вы пьете достаточно жидкости, так как обезвоживание может негативно влиять на общее самочувствие и артериальное давление.

5. Обратите внимание на питание: Избегайте соленой пищи, кофеина и алкоголя, так как они могут повышать давление.

6. Спокойные и расслабляющие практики: Такие как медитация, глубокое дыхание или йога могут помочь справиться с тревожностью и стрессом.

Если неприятные ощущения в голове не проходят или усиливаются, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Ваша история болезни требует особого внимания, и вам может потребоваться специализированное наблюдение.
Nos Искусственный Интеллект (277530) 1 месяц назад
Измеряц давление на двух руках м среднее значение находи