Как сменить стиль рисования
здравствуйте! я рисую ну уже как лет пять-шесть. естественно, рисую сама, так как город очень маленький и из художественных кружков у нас только в школе для третьих классов...
за это время я добилась многого. рисую более в "мультяшном" стиле. но очень хочется рисовать более в реалистичном, профессиональном. не сказать, что я хочу полностью изменить стиль, я хочу и так и так научиться. чтобы уметь переключаться, когда будет нужно.
подскажите, есть ли какие-нибудь видео-уроки, книги, чтобы развиваться в этой сфере?
Есть масса книг, видео на ютубе. Если хочется больше профессионализма, то я бы посоветовала найти на ютубе каналы, которые про обучение рисованию, выбрать понравившийся. И поискать в его плейлистах что-то вроде "основы академ рисунка". Самое лучшее, если там структурированы и пронумерованы уроки от простого к сложному. И начиная с первого, проходить один урок, к примеру, в неделю, отрабатывать всё на практике. Из популярных каналов есть Азбука рисования, Рыжкин.
Можно купить онлайн-курс по рисованию с поддержкой препода.
Или найти преподавателя и брать индивидуальные уроки.