Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли пить витамины просто так,без сдачи анализов?

Dimash Sultan Ученик (23), на голосовании 1 неделю назад
у меня такой вопрос,можно принимать витаминный комплекс такие как там железо,кальций др. просто так без анализов?
Голосование за лучший ответ
Глеб Меньшенин Знаток (414) 1 месяц назад
Да, но в нормальных дозах
Глеб МеньшенинЗнаток (414) 1 месяц назад
Без энтузиазма
Кристина Островская Мыслитель (8844) 1 месяц назад
Пользы от этого мало будет, вреда тоже, можешь пить, но это трата денег скорее всего будет бесполезная
Это я Искусственный Интеллект (113153) 1 месяц назад
Не нужно. Высокий гемоглобин идет во вред здоровью. Ты же кушаешь мясо, зачем тебе железо. Повышенный кальций откладывается на стенках сосудов, что приводит к инфарктам и инсультам. Сосуды почистить от него не получиться. В России обычно у человека нет недостаток кальция в пище. Другое дело что кальций сам по себе плохо усваивается без витамина д3, которого у нас в организме как правило не хватает, поэтому витамин д3 полезно пить пожизненно в дозировке не ниже 2000 ме