Здравствуйте, помогите с настройкой роутера, пожалуйста)

Марина Юргинис Ученик (103), открыт 18 часов назад
купила роутер asus, два года пользовалась, сама подключила, все было хорошо, а именно я о сетях, которые он транслирует, у меня было 2 сети, 2,4 ггц и 5 ггц, шифрование стоит wpa2-personal. Но вот буквально недавно появилась сама по себе ещё одна сеть от моего роутера, с его дефолтным именем, котрое было, когда я только его купила, и дело в том, что эта сеть открыта, но при этом она без доступа в интернет, меня очень это напрягает, в настройках роутера нигде это не отображается, не могу найти нигде инфу что это. Прикрепляю скрин, красным мои, защищенные сети, синим-то, что я описываю…
5 ответов
aNONYMOUS Просветленный (36023) 18 часов назад
Попробуйте сбросить настройки роутера на заводские (обычно для этого требуется нажать и удерживать специальную кнопку, утопленную в корпусе), после чего настроить снова. Если странности будут после этого какие-нибудь - можно попробовать обновить прошивку до последней версии для этого роутера.
Марина ЮргинисУченик (103) 18 часов назад
Прошивка свежая, по поводу сброса настроек, не хотелось бы так радикально, сделала бы так, но вдруг кто поможет, объяснит что-это
aNONYMOUS Просветленный (36023) Что это - роутер глючит (что вероятнее), или "взломан". Ну если действительно открытая сеть появилась "сама по себе", и никто ничего не нажимал на роутере или в его вэб-интерфейсе. Врятли как-то еще можно объяснить. А в таких случаях обычно ответ один - резет.
Витя Иванов Иванов Профи (720) 14 часов назад
Сброс и настройка займёт буквально 5 минут (если не учитывать время ожидания ползунков), просто выставил нужные тебе параметры которые он тебе поэтапно предлагает и всё. Если и после этого создаётся новая сеть то возможно что то в прошивке сломалось
Дроид Просветленный (20665) 13 часов назад
загугли много гайдев по настройке ...
Александр Лебедев Знаток (269) 7 часов назад
Попробуйте сбросить настройки на заводские, после этого настроить сново придется