Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что делать? У меня три дня подряд дергается мышца между плечем и лопаткой и никак не успокаивается

Милана Миланочка Ученик (121), на голосовании 1 неделю назад
Я вроде не нагружана, не нервничаю, расслаблена, но мышца все равно дергается
Голосование за лучший ответ
София Миндова Мыслитель (7290) 1 месяц назад
ей не хватает сквиша или попита
Аноним Псевдоним Профи (615) 1 месяц назад
Непроизвольное подергивание мышцы может быть вызвано различными причинами, включая стресс, усталость, дефицит микроэлементов или даже проблемы с нервной системой12. Вот несколько шагов, которые могут помочь:
Отдых и расслабление: Попробуйте снизить физическую нагрузку на эту область и уделите больше времени отдыху. Теплая ванна или легкий массаж могут помочь расслабить мышцы.
Микроэлементы: Убедитесь, что в вашем рационе достаточно магния и калия. Эти микроэлементы важны для нормального функционирования мышц и нервов. Можно рассмотреть прием добавок, таких как аспаркам или панангин, после консультации с врачом1.
Гидратация: Пейте достаточно воды. Обезвоживание может способствовать мышечным спазмам.
Растяжка и упражнения: Легкие растяжки и упражнения на укрепление мышц спины и плечевого пояса могут помочь снять напряжение.
Консультация врача: Если подергивание не проходит или сопровождается болью, лучше обратиться к врачу, особенно к неврологу. Возможно, потребуется дополнительное обследование, такое как МРТ или электромиография, чтобы исключить более серьезные причины12.
эльвир гиззатуллин Мастер (1724) 1 месяц назад
Ну обычно это стресс усталость нервные срывы