Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что мне делать? ЭКГ и узи в норме. Но я боюсь. Чуть прикоснусь и сразу же больно особенно в левой груди

Саша Валевич Ученик (62), на голосовании 1 неделю назад
Мне 16 лет. Прописали ВСД и дисплазию соединительной ткани. Болит грудь посередине уже два дня отдает и слева и справа. Также я заболел появился кашель и была температура или озноб.Что не одену крестик начинает давить и футболка тоже. Мышцы дергаются. Мокрота есть пью таблетки только они нифига не помогают.
Голосование за лучший ответ
Nos Искусственный Интеллект (277467) 1 месяц назад
Лечи кашель и воспаление
Саша ВалевичУченик (62) 1 месяц назад
В области сердца болит я щас на нервах не могу сижу, страшно бляяя
Nos Искусственный Интеллект (277467) Саша Валевич, хондроз болит видимо,если вам не 60 лет
Марина М. Искусственный Интеллект (229931) 1 месяц назад
Во первых-не матерись.Это некрасиво для мыслящего человека.Во вторых-не бойся.Это не сердце.Дисплазия соединительной ткани ,воспаление мышц и суставов в груди.Ещё и вегето-сосудистая дистония.Что то рановато для 16 лет.Куришь,гимнастикой не занимаешься,много у компьютера сидишь?
Саша ВалевичУченик (62) 1 месяц назад
Здравствуйте, не курю уже почти два месяца, гимнастикой занимался неделю назад, за компьютером не сижу, не могу понять что такое дергается в груди слева, не могу не боятся, да и ещё давит
Марина М.Искусственный Интеллект (229931) 1 месяц назад
Не надо паниковать.Это может быть воспалительный процесс в бронхах.Температура есть,типа 37 с хвостиком?Кашель указывает на воспаление,скорее всего у тебя бронхит.Терапевт прослушивал-что сказал?А дёргают это мышцы.При дисплазии,повторяю,мышцы тоже воспалаются.Могли и нервные окончания в грудном отделе позвоночника воспалиться-это невралгия.Короче говоря-надо пройти обследование у невропатолога и терапевта.Терапевт пусть проверит лёгкие и бронхи,возьмёт анализ крови и посмотрит как с микроэлементами.Скорее всего у тебя дефицит железа в крови,а невропатолог проверит на наличие невралгии.А с сердцем всё в норме,врождённого порока нет,курить бросил(молодец!)-так что переживать не стоит.
Саша Валевич Ученик (62) Марина М., я боюсь что перикардит восполиться, вчера был в больнице мне просто сказали сделать укол обезболивающий, он ненадолго помог, но сейчас все равно давит
Марина М.Искусственный Интеллект (229931) 1 месяц назад
Когда лежишь на спине боль усиливается?Вены не набухают на шее?Ритм сердца с перебоями?Лицо и шея не отёчные?Вокруг рта нет синюшной бледности?Отдышка,невозможность глубоко вдохнуть?Но это и при бронхите возможно тоже.Главное-вены не набухают,синюшной бледности вокруг рта нет?Если есть-надо сделать ещё раз ЭКГ у специалиста.К Кардиологу сходи,если так боишься.А почему ты так переживаешь именно за сердце,16 лет всего?Врождённое что то,или в родне все от сердца умирали?Тут скорее всего уже психосоматика,накручиваешь сам себя.Повторный приём у кардиолога и ЭКГ,можно и УЗИ сердца.Тогда и успокоишься.Скорее всего с дыхательной системой что то не так,воспаление после простуды пошло в бронхи.Плюс нехватка витаминов и микроэлементов.Ну это сейчас у каждого.Не надо ничего бояться,страх убивает
Саша Валевич Ученик (62) Марина М., боюсь очень сильно, вроде ничего не обухает, синюшности нет, может бледность бывает, но проходит, сейчас только грудь болит, но думаю без укола обойдусь, как-нибудь перетерплю
Марина М.Искусственный Интеллект (229931) 1 месяц назад
Ясно,это не сердце.Это скорее межрёберная невралгия,возможно восполение лёгочной оболочки.Родители то что говорят?Они тебя на осмотр к врачу водили?
Саша Валевич Ученик (62) Марина М., вот сегодня собирался идти
Марина М.Искусственный Интеллект (229931) 1 месяц назад
Ну я так и думала.При бронхите хорошо делать ингаляции.Спроси родителей,что это такое.Так же йодовую сетку на спину,в области бронх.Пусть мама сделает.На ночь пей горячее молоко с натуральным жиром на кончике ножа.Лучше конечно барсучий,но можно и свиной.Противно-но полезно.Бронхи и лёгкие любят натуральный жир,они без него плохо работают.На кончике ножа кусочек разболтай в молоке и можно добавить ложечку мёда.Так же пару дней натощак красный лук ,выдолбить немного серединку и залить туда немного мёда.Каждый день по одной съедать,так дней 5.Отвары из ромашки аптечной,шиповника и мяты.Дней 10 попить.Поставь варить картошку,лук репчатый и яблоко-дыши осторожно над паром.Потом можешь всё это съесть.Бронхит коварное заболевание,не будешь лечить-можно астму заработать.Удачи!
Саша Валевич Ученик (62) Марина М., спасибо большое