Выпиваю по бутылки водки в сутки,утром она начинается и к ночи кончается ,это умеренное питие или стадия алкоголизма?

Узник замка иф Мыслитель (9979), на голосовании 1 месяц назад
Раньше были запои и стояла в нарколожке 2 стадия алкоголизма . Возможно ли что это уже переход в 3 стадию? Т.к доза и частота приёма стала той же что и в начале.
Либо 2 литра крепленого пива выпиваю за сутки что примерно ровно 400 грамм водки даже чуть больше
Дополнен 2 месяца назад
Либо 2 бутылки вина или бутылку портвейна что впринципе опять же выходит около бутылки водки
Голосование за лучший ответ
Саня Ёмасито Гуру (4391) 2 месяца назад
Если каждый день пузырь, смахивает на алкоголизм.
Реаниматолог Просветленный (22232) 2 месяца назад
Алкоголизм не в количестве, а в зависимости.
Узник замка ифМыслитель (9979) 2 месяца назад
Ну физической зависимости нету,когда не пью конечно хочется выпить и впринципе все...просто нравится это лёгкое состояние наркоза,работать комфортно под градусом, телек интересней смотреть музыку слушать и т.д
РеаниматологПросветленный (22232) 2 месяца назад
Уже есть.
Karbid Volfram Просветленный (34888) 2 месяца назад
Если одна пьёшь,это точно зависимость.Судя по количеству выпитого и времени за которое выпиваешь это количество,на третью стадию не тянет.
drkarpovatat Мастер (1061) 1 месяц назад
Употребление бутылки водки в сутки — это значительное количество алкоголя и свидетельствует о наличии серьезной проблемы. Водка обычно содержит около 40% алкоголя, и бутылка (0,5 литра) содержит примерно 200 граммов чистого спирта. Это гораздо превышает рекомендации по умеренному потреблению алкоголя, которые обычно определяются как не более одной стандартной дозы в день для женщин и двух для мужчин.

Регулярное употребление алкоголя в таких количествах может свидетельствовать о стадии алкоголизма. К признакам зависимости относятся:

1. Регулярное употребление: Алкоголь становится неотъемлемой частью вашего дня.
2. Ощущение необходимости: Чувство, что нужно выпить для снижения стресса или улучшения настроения.
3. Увеличение дозы: Постепенное увеличение количества выпиваемого алкоголя для достижения того же эффекта.
4. Физические симптомы: Наличие симптомов отмены (тремор, потливость, тревожность) при отсутствии алкоголя.

Ваша ситуация требует внимания и, возможно, профессиональной помощи. Если вы чувствуете, что не можете справиться с этой проблемой самостоятельно, следует обратиться к специалистам в области психического здоровья или центрам реабилитации. Они могут предложить поддержку и помощь в преодолении зависимости.