Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Является ли скоротечность времени признаком депрессии? Может ли она появиться при этом заболевании?

Ekaterina Kam Кам Ученик (75), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Madina Madina Ученик (241) 1 месяц назад
Скоротечность времени, а точнее восприятия времени подобным образом - результат разных факторов. В большинстве случаев кажется, что время двигается быстро из-за того, что мы очень сильно чем-то увлечены.

Или же обратная ситуация, рутина - когда мы повторяем одни и те же действия (например работу свою) очень долгое время, что это становится для нас "Потоковым состоянием". Мозг видет, то что происходит в определённое время абсолютно те же самые действия, которые мозг видели и раньше - поэтому смело удаляет эти воспоминания из долговременной памяти (грубо говоря оптимизирует память) - ибо эти воспоминания просто не нужны, эти воспоминания крайне сильно похоже на придыдущие. И из-за этого нам кажется что время двигается быстро, потому что каких-то новых воспоминаний мы не набралис которые можно было бы за день запомнить
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (329549) 1 месяц назад
Начинаем по порядку. Нет, скоротечность не является признаком депрессии. Может ли она быть при заболевании -а почему бы и нет. Например при поносе почему не может быть насморка?