Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Две параллельные припухлости под челюстью, что это может быть? Дискомфорта нет, только визуально

Ruslan Allaev Ученик (117), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (183017) 1 месяц назад
Похоже на воспаленные лимфоузлы. Надо к врачу, возможно какой то вирус в организме, возможно другое заболевание.
эльвир гиззатуллин Мастер (1723) 1 месяц назад
Причиной периостита челюсти может стать травма, а также воспалительное заболевание в полости рта — пульпит, периодонтит, острый гингивит и пр. Более редкими причинами считаются ревматические заболевания, патологии вен, специфические инфекции, аллергические реакции, хронические соматические заболевания.
Нормальный диагноз так не поставишь лучше обратится к врачу
Ruslan AllaevУченик (117) 1 месяц назад
К какому именно врачу?
Ruslan AllaevУченик (117) 1 месяц назад
вряд ли периостит, в самой полости рта то нет ранок и тд
эльвир гиззатуллинМастер (1723) 1 месяц назад
Ну не понятно тут в чем причина . может терапевту своему сходить сначало . потому что причин много . можешь зубную поликлинику
Елизавета Гурова Гуру (3386) 1 месяц назад
При воспаления лимфоузлов на шее в первую очередь необходимо устранить возбудителя. В таком случае назначаются следующие группы препаратов:
• Антибиотики - подавляют активность бактерий (амоксиклав);
• Противовирусные – борются с вирусным заражением (свечи виферон);
• Противовоспалительные – снижают температуру тела, купируют боль, улучшают общее состояние (нурофен, парацетамол);
• Антигистаминные – снимают отечность, улучшают самочувствие (зиртек, кистин и др);
• Дезинтоксикационные – выводят из организма накопленные продукты жизнедеятельности микроорганизмов.
• Ускорить выздоровление помогут физиопроцедуры: облучение ультрафиолетом, УВЧ-терапия, электрофорез, магнитотерапия, воздействие лазером. Во время лечения пациенту важно полноценно питаться, употреблять достаточное количество жидкости. Дополнительно можно принимать комплексы витаминов и микроэлементов.
LaurettaЗнаток (467) 1 месяц назад
Лимфоузлы чаще всего увеличиваются при ослабленном иммунитете, и, возможно, что это начало орви. Можно полоскать горло (фурацилин/ромашка/сода + соль), можно начать курс иммуномодуляторов, но не уверена, что подойдет Виферон, у него слабое действие, мне всегда Анаферон хорошо помогает. Плюс обязательно сходите к терапевту.