Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Приветствую всех, подскажите если глюкоза после еды 9,2 это сахарных диабет?

Meduzka Мастер (1607), на голосовании 1 неделю назад
Всегда сдаю утром на тощак и всё было в пределах нормы, а вчера попробовала измерить самостоятельно глюкометром через час после приема пищи и отметка 9,2(
Голосование за лучший ответ
Vladimir Skriabin Мудрец (19686) 1 месяц назад
Да.
Скачёк - это нормально. Но, 9 что-то многовато.
Предиабет похоже.
Neyroman Мастер (1674) 1 месяц назад
Хз, у меня эта отметка на уровне 4,6
Это яИскусственный Интеллект (113153) 1 месяц назад
это натощак, а у нее под нагрузкой (после еды)
Это я Искусственный Интеллект (113153) 1 месяц назад
да, это высокий сахар после еды.
гликированый гемоглабин сдайте
MeduzkaМастер (1607) 1 месяц назад
Спасибо за ответ
Это я Искусственный Интеллект (113153) Meduzka, непонятно зачем вы постоянно измеряете. скачок сахара может быть из-за стресса или просто полоска ошибочный результат выдала.
mixa Искусственный Интеллект (277205) 1 месяц назад
после еды должна повышатся потом через время падать
Это яИскусственный Интеллект (113153) 1 месяц назад
не должно превышать 7.8 после еды
054 Мудрец (15313) 1 месяц назад
Это повышенный сахар. По новой классификации где то 13 диабет, но это уже капец. Есть еще инсулинорезистентность и может еще что-то. В наш век наука ничего не открывает, а объясняет то, что есть. Вот и бюрократия как бы.
MeduzkaМастер (1607) 1 месяц назад
На инсулинорезистентность я сдавала кровь было норм
Анатолий Кадников © 2018 Гений (67425) 1 месяц назад
Измерять надо через ДВА часа поле еды.
Через 1 час он естественно будет повышен.
Это яИскусственный Интеллект (113153) 1 месяц назад
не должен спустя час превышать 7.8
Анатолий Кадников © 2018 Гений (67425) Точность бытовых глюкометров не высока. Расхождение с лабораторными анализами должно быть не более 0,8 ммоль/л при нормальном уровне глюкозы менее 5,6 ммоль/л и не более 15% — при повышенном.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (175797) 1 месяц назад
Скорее всего это преддиабет, скрытое нарушение углеводного обмена.
Сдайте анализ на гликированный гемоглобин и С пептид.
Рамиля Короткова Ученик (125) 1 месяц назад
Ну повышен так то, но это повод задуматься чтобы начать следить за сахаром. Могут еще преддиабет поставить с такими показателями. В любом случае, при повышенном сахаре обычно Субетту рекомендуют курсом или др. препараты. Мне этот помог сахар понизить