Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Первая помощь при гипогликимии.

Дмитрий Гуру (2871), на голосовании 1 неделю назад
Что эффективнее: укол гликогена или глюкозы?
Ситуация: шел человек, упал, сахар... ну... условно 2.3 (мужчина, 40лет если нужно(условно)). В машине есть проф.аптечка, скорую вызвали но из за отдаленности от города приедет через 40 мин.
Как в принципе оказать первую помощь с помощью этих двух препаратов (условно есть шприц с гликогеном (готовый), система×2 (капельница), глюкоза 400мл. (как для шприца так и для капельницы)) Если что то еще нужно то можете в ответе добавить.??? если что вопрос просто так!
Без срочности??
Голосование за лучший ответ
Реаниматолог Просветленный (21470) 1 месяц назад
При любой коме неясной этиологии всегда первой вводят глюкозу. Другого способа нет.
Nos Искусственный Интеллект (277458) 1 месяц назад
Раствор глюкозы per os,если на улице ты определил,что человек упал в гипокоме