Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите пожалуйста, я уже целый год после каждой близости с мужем мучаюсь от цистита.

Виктория Голикова Ученик (128), на голосовании 1 неделю назад
Впервые это случилось после того как переболела ковидом. Но было пару раз всего за несколько месяцев, а сейчас постоянно такая беда... Врач прописывала пить монурал и д маннозу. Помогает что-то не очень, да и на антибиотиках сидеть всю жизнь не хочется. Кто как спасается??
Голосование за лучший ответ
Мифаса Алексеевна Ученик (224) 1 месяц назад
Скажите мужу для начала..
Мифаса АлексеевнаУченик (224) 1 месяц назад
может кму нужно провериться лол
Dwayne Johnson Мудрец (10638) 1 месяц назад
Бактерии у тебя: Норбактин и Найз табл по 1 табл 2 раза в день.
Член муж глубоко пусть не сует ,на мочевой давит.
katerina Мыслитель (7519) 1 месяц назад
проверится у хорошего женского врача
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (162178) 1 месяц назад
Сдать анализы и вам и мужу. Это может быть какое либо заболевание, передающееся половым путем. И он вас каждый раз вас инфицирует. Пролечиваться надо вместе разом.
green flower Оракул (59817) 1 месяц назад
уза ВАм и анализы в вендиспансере каждому
анализы - пусть будет
Моника Иванова Ученик (108) 1 месяц назад
меня клюква выручает, вы не пробовали ? или толокнянку можно заваривать
Виктория Голикова Ученик (128) 1 месяц назад
толокнянку заваривала, но толку что-то тоже не заметила(
Виктория Голикова , а попробуйте к монуралу добавить суперлимф свечи, у меня просто такая же проблема была и мне врач прописывала курсом свечи. они усиливают действие антибиотика, я проставила 20 дней и больше цистит не беспокоит!
Ирина Афанасьева Мудрец (10887) 1 месяц назад
Причина цистита- рост кишечной палочки - принимайте Нефрокею содержащиеся в соке клюквы вещества танины видоизменяют структуру отростков клеточной мембраны болезнетворных микроорганизмов. Под их действием многочисленные жгутики бактерий укорачиваются и теряют подвижность, что значительно затрудняет процесс прикрепления бактерии к клеткам эпителия мочевыводящих путей.
под воздействием танинов бактерия кишечной палочки E. coli меняет не только форму жгутиков, но и структуру самой мембраны, а также форму, превращаясь из палочки в шар. Кроме того, танины лишают E. coli способности вырабатывать вещество индол, участвующее в обмене сигналами между бактериями одного вида. Все эти метаморфозы снижают жизнеспособность болезнетворных бактерий и затрудняют их внедрение в ткани пораженного организма.
Екатерина Кастырина Мастер (1136) 1 месяц назад
Какая бактерия то цистит вызывает? Причин много, от смазки и неправильной позы, которая натирает уретру, до строения самой уретры. Попейте Лактофлорене цист, там и клюква и дманноза. Шикарно убирает рецидивы циститов.
Анна Андреева Знаток (310) 1 месяц назад
Капсулы фитолизин курсом в 2 недели и антибиотик таким же курсом, после этого у меня бесконечные обострения прошли. Ну и к урологу на анализы сходите.
Елизавета Гурова Гуру (3386) 1 месяц назад
Цистит относится к типу инфекционных заболеваний и может перейти в хроническую форму и мучить длительный период жизни, если его не лечить. Не долеченный цистит способен перейти в так называемый интерстициальный. А это заболевание уже требует хирургического вмешательства. Самолечение может только навредить. Так что, если неприятные ощущения появились, следует сразу проконсультироваться со специалистом.
При цистите назначают - Фурамаг или фурагин, принимать по 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев + курс свечей виферон 5 дней.
LaurettaЗнаток (467) 1 месяц назад
У некоторых девушек встречается посткоитальный цистит, во-первых, мой гинеколог говорила, что после полового акта обязательно нужно сходить в туалет, хоть каплю выдавить, а при первых симптомах Цистита начинать Фурамаг, мне помог. Плюс займитесь общим иммунитетом (можно Анаферон пропить, он эффективнее Виферона), а также уточните у гинеколога подходящий способ контрацепции.
Екатерина Васильева Ученик (109) 1 месяц назад
Идите ко врачу, сдавайте анализы. Скорее всего когда то не долечили и теперь постоянно обострения. У меня когда так было, мне комплексное лечение прописывали, фитолизин пила, уроваксом, ставила курсом свечи суперлимф, чтобы слизистую восстанавливать и против обострений как раз, постепенно все и прошло
Марина Агапова Мастер (2498) 1 месяц назад
Надо обследоваться лучше, у меня тоже такое было, частые рецидивы, пропивала антибиотик курсом и Д-Маннозу брала именно Тетралаб, мне очень хорошо помогла, все циститы прошли.
Алена Кондратенко Знаток (372) 3 недели назад
Фитолизин капсулы. При посткоитальном цистите топ. Можно пить профилактически, чтобы не возникала эта проблема
Лера Фомина Ученик (137) 1 неделю назад
в такой ситуации нужно лечиться не только вам, но и мужу. а потом вместе для профилактики принимайте Д-маннозу эвалар, она снизит риск инфекций мочевой системы и минимизирует рецидивы