Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие народные средства от простуды вы знаете, когда еще не прям болеешь, но уже чувствуешь что заболеваешь

Wew7778. Просветленный (49956), на голосовании 1 неделю назад
Кроме таблеток медицинских, потому что их нету. Посоветуйте что нибудь, типо горячий чай, горло полоскать каким нибудь раствором и тд. Может быть кушать какой нибудь продукт который помогает не болеть
Голосование за лучший ответ
Очень Умная Tvarь√-1-pierdole bobr kurwa Мыслитель (8871) 1 месяц назад
Травку пить
(Раствор из трав им ещё горло полоскать нужно)
Артём Павлов Ученик (195) 1 месяц назад
Варенье покушай с чаем вкусным
Психотерапевт онлайн™ Просветленный (35470) 1 месяц назад
Чай с малиновым вареньем, или горячее молоко с маслом и медом.
Сергей Рузанов Мастер (1664) 1 месяц назад
горячий чай с медом и лимоном, полоскать горло солью или раствором соды, пить теплое молоко с медом, и есть чеснок или имбирь. Поможет укрепить иммунитет и предотвратить развитие болезни. Молоко кипяченое с маслом сливочным мне в детстве давали. Еще варенье малиновое
ЛиНик Искусственный Интеллект (217043) 1 месяц назад
Чай( горячий) с лимоном, мёдом и имбирём. Ноги попарить в воде с горчицей( сухую растворить).Но это, если температуры нет.
Wew7778.Просветленный (49956) 1 месяц назад
А если уже знобит
ЛиНикИскусственный Интеллект (217043) 1 месяц назад
Термометра тоже нет--температуру узнать?
Violetta Violetta Мастер (2290) 1 месяц назад
Если нет температуры, но на ночь ноги в воде с горчицей попарить. Съесть пол-лимона, а можно и больше если нет гастрита-ударная доза витамина С
сидр Профи (839) 1 месяц назад
самый лучший способ горячий чай и лежать и обильно потеть под одеялами не важно в какое время года да не приятное занятие но очень эффективное я ещё вместо чая терафлю пью быстрей потею.Вся инфекция выходит через день главное не ленитесь и не брезгуйте ведь здоровье важней.Удачного Вам потения.
просто Леди... Искусственный Интеллект (510607) 1 месяц назад
полоскание содой и солью,чай- имбирь лимон,малина,на время простуды есть меньше,больше пить и лежать!
Елизавета Гурова Гуру (3386) 1 месяц назад
- своевременное (при первых признаках ОРЗ) обращение к терапевту;
- соблюдение постельного режима. Организм, находясь в спокойном состоянии, аккумулирует энергию и успешно противостоит инфекции. Даже при незначительных проявлениях простуды лучше сразу отправиться в постель – такой шаг многократно снижает риск развития осложнений;
- обильное питье. способствует выведению токсинов, накапливающихся в организме в результате активности вирусов. Пить можно морсы, компоты, чай с малиной, липой или лимоном, исключив предварительно вероятность появления аллергической реакции
- прием противовирусных препаратов по типу интерферон альфа 2б и других лекарств, рекомендованных врачом;
Противовирусные лекарственные средства нужно принимать в первые часы заболевания, при появлении таких незначительных симптомов, как першение в горле, слабость, чихание, субфебрильная (или высокая) температура.
LaurettaЗнаток (467) 1 месяц назад
Самые распростроненные - промывание носа, погреть ноги в горячей воде, ромашку заварите, чаи травяные. А из лекарств - принимаю Анаферон при первых симптомах, с ним быстрее выздоравливаю, после противовирусного интерферон альфа 2б (Виферон) было сильное расстройство жкт.