Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А температура 39 это страшно? Ее надо обязательно сбивать?

Wew7778. Просветленный (49956), на голосовании 1 неделю назад
При каких заболевания такое бывает?
Голосование за лучший ответ
Михаил Юм Профи (667) 1 месяц назад
сбивать надо,заболевания простуда хз,погугли
Axel Мастер (2433) 1 месяц назад
При простудных и инфекционных, ну и куче других. И да, стоит сбивать
naclss nalc Знаток (349) 1 месяц назад
температура это впринципе не страшно, но сбивать надо в любом случае. часто бывает при инфекционных заболеваниях
Wew7778.Просветленный (49956) 1 месяц назад
А если 40 и больше то страшно?
BAHbKA Просветленный (20400) 1 месяц назад
выше 38 уже надо сбивать, иначе человеку становится некомфортно, вплоть до помутнения сознания. таблетка парацетамола должна помочь.
Wew7778.Просветленный (49956) 1 месяц назад
Спасибо, как раз её и выпил
Семен Горбунков Профи (880) 1 месяц назад
Когда термореакция организма достигает 39-ти и выше, то надо принимать меры. Иначе можно получить неконтролируемую температуру. А заболеваний масса-все они связаны с воспалением
просто Леди... Искусственный Интеллект (510607) 1 месяц назад
в первую очередь реагирует кровь,она густеет! от этого проблемы во всех органах,особенно опасно,что в мозге!Возможны судорожные реакции.
Волшебный Маг Профи (958) 1 месяц назад
Да.

Инфекции: Грипп, ОРВИ, простуда, инфекции дыхательных путей, мочевыводящих путей, другие бактериальные и вирусные инфекции.

Воспалительные заболевания: Ангина, синусит, пневмония.

Другие заболевания: Некоторые хронические заболевания и состояния, такие как ревматоидный артрит или болезни крови, могут вызвать высокую температуру.
Елизавета Гурова Гуру (3386) 1 месяц назад
температуру начинают сбивать если она начинает подниматься выше 38,5. рекомендован прием жаропонижающих препаратов (нурофен, парацетамол, свечи цефекон, вибуркол), также курс свечей виферон как противовирусный препарат, обильное питье, регулярно мониторить температуру, постельный режим, щадящая пища - диета, отказ от вредных привычек.
LaurettaЗнаток (467) 1 месяц назад
Конечно, сбивать, если долго держится или не сбивается даже скорую нужно вызвать. А бывает такое при многих заболеваниях, но самое распространенное - ОРВИ, и все последующие после него осложнения, поэтому стоит еще и противовирусные начать - я пропиваю Анаферон, у него более обширный спектр действия, чем у Виферона.