Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему болит зуб после лечения?

Kupper54321rwsf Ученик (2), на голосовании 1 неделю назад
Несколько посещений. Было сначала мышьяк. Потом каналы запломбировал жидкой пастой и поставил временную пломбу. Зуб не болел. А теперь разболелся. После пломбировки каналов прошла неделя Почему. И почему он поставил временную пломбу, когда каналы запломбировал?
Голосование за лучший ответ
Дпрегкр Деокр Мастер (1074) 1 месяц назад
лол тебе там ткани резали и пилили зубы
Я люблю фурри Мудрец (12726) 1 месяц назад
Потому что врач рука жоп, если неправильно вас полечил так оно болеть и будет
Kupper54321rwsfУченик (2) 1 месяц назад
А что он за рукожоп что временную пломбу поставил, когда каналы пломбировал?
Я люблю фурри Мудрец (12726) Kupper54321rwsf, даже так болеть не должно, мне тоже зуб лечили боль не уходило, пришлось переделывать
Олег Павлович Мастер (1927) 1 месяц назад
сходи в НОРМАЛЬНУЮ стоматологию и узнай у них
Kupper54321rwsfУченик (2) 1 месяц назад
Эта нормальная стоматология. У врача опыт 30 лет в стоматологии. Он ещё периодонтит вылечил
Это я Искусственный Интеллект (113153) 1 месяц назад
до 3 недель считается нормой боль
Kupper54321rwsfУченик (2) 1 месяц назад
А почему когда лечил другой зуб с удалением нерва, то боли не было? Причем даже в одно посещение
Это я Искусственный Интеллект (113153) Kupper54321rwsf, по-разному бывает. но боль считается вариацией нормы. да и зуб зубу рознь. один зуб не болит, другой болит.
Анатолик Искусственный Интеллект (117278) 1 месяц назад
запломбировал жидкой пастой
а что, бывают нежидкие пасты?
Для поиска причины болей требуется объективное обследование, данных для этого нет, даже рентгена не вижу.
причин для временной пломбы после пломбирования каналов несколько. выбрать верные затрудняюсь, поскольку не знаю подробностей. например - каналы запломбированы постоянно или тоже временно?
НО в любом случае качество итогового пломбирования выше в случае, когда материал в каналах уже полностью затвердел...
Kupper54321rwsfУченик (2) 1 месяц назад
Бывает гуттаперча, ее проталкивают в канал и отрезают горячим инструментом
Анатолик Искусственный Интеллект (117278) Kupper54321rwsf, я в курсе технологий пломбирования корневых каналов! меня заинтересовала жидкая паста. Неужто бывает ещё и нежидкая? или к нежидким вы относите именно гуттаперчу?
АнатоликИскусственный Интеллект (117278) 1 месяц назад
Любопытно другое... Если вам каналы пломбировали только пастой и без гуттаперчи, то с огромной вероятностью это было временное пломбирование! и временная не только наружная пломба!!! НО тогда дохтор должен был об этом сказать, назначить следующий визит, когда отмоет каналы от этой пасты и запломбирует каналы постоянными материалами.
По неквалифицированному описанию сложно давать точные ответы! потому и причины боли не угадать. потому я всегда намекаю на целесообразность показать рентген проблемного зуба.
а вообще лучший консультант - лечащий врач! только он знает диагноз, что и чем лечил и пр.
Пётр Гаврилов Мастер (1561) 1 месяц назад
Временную пломбу ставят после пломбировки каналов по показаниям, значит, корни либо не очень хорошие и могут дать воспаление после герметизации пломбой, так как там много сосудов и шуруют глубоко инструментами, чтобы вычистить всё и продезинфицировать и ещё инфекция может быть под корнем, куда не добраться и если будет воспаление, то назначат антибиотики, если будут показания, то перепломбируют каналы и т.д... Поэтому постоянную хорошую пломбу не ставят сразу в таких случаях при пломбировке каналов.

Болеть у тебя может и это нормально, так как там глубоко инструментами шуровали и нужно ждать пока заживёт и ещё может болеть, если слабый воспалительный процесс после герметизациеи временной пломбы, который проходит сам, так как если под корнем был до пломбировки воспалительный процесс, то ему некуда выходить после герметизации(жидкость, гной и т.д..), но сам выйдет со временем, если небольшой, если не распухнет десна, то всё впорядке и болит от того, что шуровали инструментами
Вероника Разумная Ученик (146) 1 месяц назад
Возможно где-то нерв оголенный остался,а вообще лучше еще раз обратиться к стоматологу и лучше снимок сделать,чтобы сразу в проблеме разобраться
Kupper54321rwsfУченик (2) 1 месяц назад
Какой огленный нерв? Стоматолог нерв мышьяком убивал в несколько этапов. Аж в 4 посещения. На последнем запломбировал каналы и все. Сначала не болело. Это потом стало болеть. А до этого мне много раз делали удаление нерва и ничего никогда не болело
Пётр Гаврилов Мастер (1561) Kupper54321rwsf, могли оставить остатки мертвечины (мертвого нерва) в каком-нибудь из каналов, который может разлагаться, так как стоматолог не видит, каналы слишком узкие, мёртвый нерв подсаживают на иголку, разрывают и вытаскивают по кусочкам, если оставить какой-нибудь из кусочков оставить, он будет гнить. Такое бывает редко, но случается иногда И я писал в своём комменте выше, что болят ткани, что там шуровали, вырвали нерв, там ещё сосуды, тыкали инструментами в мягкие ткани, чтобы всё вычистить.